Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Правительства Республики Молдова от 25 ноября 1992 года № 769 «О мерах по улучшению материального положения несовершеннолетних детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11 сентября 2003 года) (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Правительства Республики Молдова от 25 ноября 1992 года № 769 «О мерах по улучшению материального положения несовершеннолетних детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11 сентября 2003 года) (утратило силу)

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Молдова, Юрист-VIP

Постановление Правительства Республики Молдова от 25 ноября 1992 года № 769
О мерах по улучшению материального положения несовершеннолетних детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11 сентября 2003 года)

 

Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства Республики Молдова от 26 декабря 2018 года № 1284

 

В целях улучшения материального положения детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, Правительство Республики Молдова ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Дети, родители которых, обязанные к уплате алиментов, разыскиваются органами внутренних дел по определениям судов и постановлениям органов уголовного преследования в связи с уклонением от уплаты алиментов, привлечением к уголовной ответственности за совершение преступлений и по иным основаниям, либо отбывают наказание в исправительно-трудовых учреждениях, где не имеют заработка, с которого могут быть взысканы алименты в установленном законом минимальном размере либо находятся на излечении в лечебных учреждениях без выплаты пособий по социальному страхованию, в других случаях, когда взыскание алиментов невозможно по причинам, не зависящим от лиц, обязанных к их уплате имеют право на пособия семьям с детьми в соответствии с действующим законодательством.

В период розыска родителей производить выплату средств на несовершеннолетних детей для возмещения дополнительных расходов, связанных с исключительными обстоятельствами (тяжелая болезнь, увечье ребенка и т.д.), в полном размере, установленном решением суда.

Указанные средства выплачивать также в случаях, когда решения судов о взыскании дополнительных расходов не могут быть исполнены по причинам, не зависящим от лиц, обязанных к их уплате.

Выплата пособий в период розыска родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, производится по решению судов.

Добавить в список основных источников в Google

Документ утратил силу
Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!