10.02.2010
Алматинская непогода, для кого-то, как снег на голову, а кому-то и манна небесная

Обморожения, ушибы и переломы, автомобильные заторы и многочисленные аварии принес затяжной снегопад в Алматы. Для некоторых горожан хруст снега сопровождается хрустом купюр. Одни отдают деньги и подсчитывают убытки, другие их принимают, считая прибыль. В снежной круговерти разбирался Антон Яловский.
Алматинская непогода, для кого-то, как снег на голову, а кому-то и манна небесная.
Антон Боронаев возвращается с очередного страхового случая, авария небольшая, но времени и внимания занимает немало. В последние дни все больше приходится работать, как говорится, по мелочи.
Антон Боронаев, начальник управления страховых выплат компании "НСК":
- Если страховые компании не успевают оформлять документы по выплатам, то мастера СТО не покладая рук выполняют многочисленные заказы клиентов.
Андрей Тимофеев,мастер - пластик станции техобслуживания:
- В начале непогоды клиенты как снег на голову посыпались к шиномонтажникам, в надежде побыстрей переобуть своих железных коней.
Горячая пора ныне и у авто эвакуаторов. Найти свободный оказалось не так-то просто.
Снегопад кому-то - беда, а для кого и мать родна. Но большинство горожан возносят гневные эпитеты в адрес дорожно - эксплуатационных служб, а потом уже - морозов.
Антон Яловский Рашитдин Якупов ТК «Алматы».
Источник: Сайт ТК «Алматы» (https://www.almaty.tv)