Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо территориального НК № 1006 «Касательно платежа по возмещению исторических затрат»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 28 августа 2009
Статус
Частично утратил силу

Письмо территориального НК № 1006

 

Согласно ст. 328, п. 1 Налогового Кодекса РК по состоянию на 01 января 2009 г. мы имеем право сдавать форму налоговой отчетности 560.00 до 31 марта года, следующего за отчетным, и уплачивать исторические затраты до 10 апреля после сдачи декларации.

Однако за 1-ый квартал 2009 года нами была сдана декларация формы 560.00. Поэтому возникает вопрос: как нам сдать годовую декларацию за 2009 г.? можем ли мы сдать дополнительную форму к декларации формы 560.00 за 1-ый квартал 2009 г. (с уменьшением суммы данного налога) и в срок до 31 марта 2010 г. сдать годовую декларацию, начислив налог за год?

 

Из содержания письма следует, что ТОО согласно Контракту на проведение разведки и добычи меди на месторождении ежеквартально производит платеж по возмещению исторических затрат. При этом общий размер платежа по возмещению исторических затрат составляет сумму менее 10000-кратного размера месячного расчетного показателя.

В соответствии с пунктом 1 статьи 329 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс), если общий размер платежа по возмещению исторических затрат, понесенных государством на геологическое изучение и обустройство соответствующей контрактной территории, составляет сумму менее 10000-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, декларация представляется недропользователем в налоговый орган по месту нахождения не позднее 31 марта года, следующего за годом, в котором недропользователь приступил к добыче полезных ископаемых.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами