Введите номер документа
Прайс-лист

Изменения в методику расчета ставки обязательных, дополнительных взносов и условных обязательств, порядок и сроки уплаты обязательных, дополнительных и чрезвычайных взносов, формирование и учет условных обязательств страховыми организациями - участниками Фонда гарантирования страховых выплат (аннотация к документу от 29.12.2009)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 5 марта 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 5 марта 2010

Изменения в методику расчета ставки обязательных, дополнительных взносов и условных обязательств, порядок и сроки уплаты обязательных, дополнительных и чрезвычайных взносов, формирование и учет условных обязательств страховыми организациями - участниками Фонда гарантирования страховых выплат

 

Аннотация к документу: Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 29 декабря 2009 года № 260 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 2 октября 2008 года № 141 «Об утверждении Правил о методике расчета ставки обязательных, дополнительных взносов и условных обязательств, порядке и сроках уплаты обязательных, дополнительных и чрезвычайных взносов, формирования и учета условных обязательств страховыми организациями - участниками Фонда гарантирования страховых выплат»

Постановление принято в целях совершенствования методики расчета ставки обязательных, дополнительных взносов и условных обязательств страховыми организациями - участниками Фонда гарантирования страховых выплат.

В формулу расчета ставки обязательных взносов включены ожидаемые гарантийные выплаты АО «Фонд гарантирования страховых выплат» по страховым организациям, находящимся в процессе принудительной ликвидации на момент расчета ставки. В свою очередь, сумма ожидаемых гарантийных выплат по ликвидируемым страховым организациям рассчитывается исходя из суммы страховых выплат, осуществленных финансовый год, предшествующий дате ликвидации за минусом фактических гарантийных выплат, осуществленных АО «ФГСВ» по данным страховым организациям.

Для расчета ставки будет приниматься средняя сумма максимальных страховых выплат, произведенных одной страховой организацией за пять финансовых лет (вместо одного финансового года), так как имеет место скачкообразное изменение максимальных страховых выплат из года в год (в целях выравнивания получаемых значений).

Вместе с тем, внесены поправки в знаменатель формулы расчета ставки обязательных взносов. Максимальные страховые премии заменены совокупными страховыми премиями, поскольку базой расчета обязательных взносов является начисленная страховая премия.

 

Постановление вводится в действие по истечении четырнадцати календарных дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 10 февраля 2010 года под № 6049).

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами