Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 1 апреля 2010 года на вопрос от 8 марта 2010 года № 33936 (e.gov.kz) «Ведение первичной учетной документации для отнесения расходов на вычеты по КПН осуществляется в соответствии с требованиями Закона о бухгалтерском учете»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 1 апреля 2010
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК
от 1 апреля 2010 года на вопрос от 8 марта 2010 года № 33936 (e.gov.kz)

 

Liliay № 33936

Автор блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА

 

Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня есть здания и земля, согласно законодательству, я должна сдавать годовую отчетность по форме 700.00. Скажите пожалуйста, нужно ли сдавать финансовую отчетность в налоговое управление вместе с формой 700.00

 

Ответы

01.04.2010 16:32:01 #

 

Согласно пункту 1 статьи 100 Налогового кодекса, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налогового кодексом.

В соответствии с пунктом 3 данной статьи, вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода. Данные расходы подлежат вычету в том налоговом периоде, в котором они фактически были произведены, за исключением расходов будущих периодов, определяемых в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Согласно пункту 2 статьи 56 Налогового кодекса налоговый учет основывается на данных бухгалтерского учета. Порядок ведения бухгалтерской документации устанавливается законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами