Введите номер документа
Прайс-лист

Соглашение о создании зоны свободной торговли между государствами - участниками ГУУАМ от 20 июля 2002 года

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 20 июля 2002
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениясуббота, 20 июля 2002

Соглашение о создании зоны свободной торговли между государствами - участниками ГУУАМ от 20 июля 2002 года

 

Государства - участники настоящего Соглашения, далее именуемые Договаривающиеся Стороны, стремясь к развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества на основе равенства и взаимной выгоды, формируя условия для свободного движения товаров и услуг, содействуя росту экономического потенциала государств-участников на основе развития взаимовыгодных кооперационных связей и сотрудничества, руководствуясь стремлением к постоянному повышению уровня жизни населения своих государств, подтверждая приверженность принципам Генерального Соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ/ВТО), вступая в Соглашение о создании зоны свободной торговли, далее именуемое Соглашение, договорились о нижеследующем:

 

Статья 1
Общие положения

 

1. Договаривающиеся Стороны для достижения целей настоящего Соглашения будут взаимодействовать в создании зоны свободной торговли для обеспечения:

отмены таможенных пошлин, а также налогов и сборов, имеющих с ними эквивалентное действие и количественных ограничений во взаимной торговле;

устранения других препятствий для свободного движения товаров и услуг;

создания и развития эффективной системы взаимных расчетов и платежей по торговым и другим операциям;

сотрудничества в проведении торгово-экономической политики для достижения целей настоящего Соглашения в области промышленности,

сельского хозяйства, транспорта, финансов, инвестиций, социальной сферы, а также в развитии добросовестной конкуренции и т.п.;

гармонизации законодательства Договаривающихся Сторон в той мере, в какой это необходимо для надлежащего и эффективного функционирования свободной торговли.

2. Настоящее Соглашение применяется на таможенных территориях Договаривающихся Сторон, как они определены их национальным законодательством.

3. Если значение терминов специально не определено в Соглашении или по иной договоренности Договаривающихся Сторон, то при их толковании Договаривающиеся Стороны будут руководствоваться положениями Венской конвенции о праве международных договоров 1969 года и соглашений ГАТТ/ВТО.

Разногласия в связи с толкованием Соглашения или отдельных его

терминов будут разрешаться в порядке процедуры, принятой для урегулирования споров в связи с настоящим Соглашением.

4. Договаривающиеся Стороны будут воздерживаться от действий, противоречащих положениям и препятствующих достижению целей настоящего Соглашения. Это положение касается, в частности, условий участия Договаривающихся Сторон в других региональных экономических группировках, а также иных вопросов, связанных с регулированием отношений в рамках Соглашения.

 

Статья 2

Рабочий Орган, координирующий действия Договаривающихся Сторон по выполнению положений Соглашения

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами