Введите номер документа
Прайс-лист

Продажная любовь (Елена Кулакова, Барлык Альмагамбетов, Карагандинская область)

Информация о документе
Датавторник, 1 июня 2010
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 1 июня 2010

01.06.2010

Продажная любовь

 

Елена КУЛАКОВА

Барлык АЛЬМАГАМБЕТОВ

Карагандинская область

 

Как считают аналитики в органах внутренних дел, заниматься проституцией женщин вынуждают финансовые проблемы в семье.

На сегодняшний день в Казахстане насчитывается свыше 10 тысяч проституток. Немало женщин легкого поведения и в Темиртау. Многие торгуют телом в саунах, ночных клубах и ресторанах. В прошлом году в городе было зарегистрировано восемь фактов, связанных с содержанием притонов для занятия проституцией и сводничества. А за четыре месяца этого года выявлено уже четыре таких случая.

 

Пойти на «панель»…

 

Как правило, возраст проституток колеблется от 18 до 35 лет. Полицейская практика показывает - в Темиртау на панель идут девушки из неблагополучных семей, наркоманки, которым нужны деньги на «дозу».

- Органами полиции у нас сегодня не предусмотрена такая категория учета, как проституция. Поэтому и наказывать их мы не можем, а только тех, кто содержит притоны или является сводником, - рассказывает старший инспектор по борьбе против насилия Светлана Гаркуша.

Так в прошлом году при поставке «девочек» с поличным задержали администратора одной из городских саун. По закону, если сводник попался впервые, ему грозит штраф в размере от 500 до 1000 МРП либо лишение свободы сроком до трех лет. Если же действует организованная группа или человек, ранее судимый за содержание притона, то он может загреметь за решетку на пять лет.

В Темиртау в январе за посредничество попался мужчина. За двух девушек, которых он свел с клиентом, посредник получил две тысячи тенге. В феврале за это же дело задержана 56-летняя гражданка Р. Месяц спустя на улице Каршоссе возле жилого дома задержали 57-летнюю женщину, которая за материальное вознаграждение оказывала «своднические» услуги. А не так давно полицейские «повязали» еще одну «мамку».

- К нам поступила информация, что эта женщина поставляет девочек. Поскольку доказать это тяжело, то покупателем услуг проститутки в этом случае выступил наш сотрудник, деньги были помечены. Как правило, в роли женщин-посредниц выступают бывшие проститутки, которые уже перестали пользоваться спросом у мужчин. Учитывая то, что они знают этот бизнес, как говорится, «от и до», им в этом плане работать легче. - Отмечает Светлана Гаркуша.

 

Столкнувшиеся с жестокостью

 

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами