Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра туризма и спорта РК от 6 августа 2010 года на вопрос от 29 июля 2010 года № 46976 (e.gov.kz) «Спортивный инвентарь и сооружения, используемые в местах отдыха выполняющие развлекательные функции основной целью которых не является физическое развитие человека, лицензированию не подлежат (дартс, бильярдный стол в кафе)»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 6 августа 2010
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра туризма и спорта РК от 6 августа 2010 года на вопрос от 29 июля 2010 года № 46976 (e.gov.kz)

 

Султанов Эрик № 46976

Автору блога: Министр туризма и спорта РК

Категории: Малый и средний бизнес, Спорт

 

Министру туризма и спорта

Республики Казахстан

г-ну Досмуханбетову Т.М.

 

Уважаемый Темирхан Мынайдарович!

 

Обращаюсь к Вам в связи с необходимостью получения разъяснения по порядку применения Постановления Правительства от 9.11.2007 года № 1063 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг, за исключением деятельности в организациях образования».

На территории ресторана «Паб Гринвич», для представления платных развлекательных услуг для гостей ресторана построены декоративный бассейн овальной формы размерами 4х11 метров с максимальной глубиной 1 метр, и  площадка для игры в футбол нестандартных размеров 18х35 метров, огороженная сеткой рабицей, не имеющая никаких других сооружений (трибун, тренажеров и т.п.), которая используется кроме игры в футбол и для других мероприятий - фуршетов, пикников и развлекательных игр для детей.

Прошу Вас дать разъяснение требуется ли для деятельности данных бассейна и площадки для игры в футбол лицензия в соответствии с Постановление Правительства от 9.11.2007 года.

С уважением адвокат юридической консультации Илийского района Алматинской области Султанов Эрик Нурланович.

 

Ответ

6 августа 2010 г.

 

Уважаемый Эрик! Рассмотрев Ваш запрос, сообщает следующее. В соответствии со статьей 24-1 Закона Республики Казахстан «О физической культуре и спорте» (далее - Закон), деятельность по оказанию физкультурно-оздоровительных, спортивных услуг физическими и юридическими лицами подлежит лицензированию, за исключением деятельности в организациях образования.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами