Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 марта 2011 года на вопрос от 3 марта 2011 года № 71250 (e.gov.kz) «Для того, чтобы не представлять при каждом отчетном периоде доверенность на главного бухгалтера, необходимо внести изменения в регистрационные данные юридического лица»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 15 марта 2011
Статус
Частично утратил силу

Ответ Председателя Налогового комитета Министерства финансов РК от 15 марта 2011 года на вопрос от 3 марта 2011 года № 71250 (e.gov.kz)

 

Акмарал Аскарбековна  № 71250

Автору блога: Председатель Налогового комитета Министерства финансов РК

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)

 

Здравствуйте, уважаемый г-н Ергожин! Спасибо за все Ваши действенные ответы! Но у меня опять проблема. НУ по Бостандыкскому району сделало новое нововведение. При любом обращении в НУ инспектора требуют доверенность от предприятия (ТОО) НОТАРИАЛЬНО заверенную и также от директора ТОО, как от физического лица физическому лицу, что директор доверяет мне, главному бухгалтеру сдавать отчеты. То же самое подтвердил начальник юридического отдела. Моё возражение и ссылку на Гражданский кодекс, Закон о нотариате и само собой на Налоговый кодекс РК не возымели никакого результата. И при любом обращении в НУ требуют копию удостоверения личности гражданина РК. На оригинал удостоверения даже не смотрят, я ради интереса дала им чужую копию удостоверения личности, инспектор даже не проверил. Главное, что есть КОПИЯ, а чья именно не важно. Этим самым Ваши работники дискредитируют значение и смысл удостоверения личности РК.

 

Ответ

15 марта 2011 г.

 

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 1 статьи 17 Налогового кодекса налогоплательщик (налоговый агент) вправе участвовать в отношениях, регулируемых налоговым законодательством Республики Казахстан, через законного или уполномоченного представителя.

Согласно пункту 3 настоящей статьи уполномоченным представителем налогоплательщика (налогового агента) признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком (налоговым агентом) представлять его интересы в отношениях с органами налоговой службы, иными участниками отношений, регулируемых налоговым законодательством Республики Казахстан.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами