Введите номер документа
Прайс-лист

Количество казахстанских пользователей интернета в конце 2010 года превысило 5 млн. человек

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 8 июля 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 8 июля 2011

08.07.2011

Количество казахстанских пользователей интернета в конце 2010 года превысило 5 млн. человек

 

По оценкам экспертов, количество пользователей казахстанского сегмента глобальной сети в конце 2010 года превысило 5 млн. человек (проникновение составляет 34,1%). Такие данные привела посол по особым поручениям МИД Казахстана Мадина Джарбусынова, выступая в Вене на совещании «Продвижение плюрализма в новых СМИ».

Создавая условия для беспрепятственного распространения информации и обеспечения широкого доступа к глобальной сети, важно помнить, что информация обладает неизмеримым потенциалом воздействия как позитивного (созидательного), так и негативного (деструктивного) характера. Поэтому, обращая внимание на новую роль СМИ в политическом процессе и жизни общества в целом, было бы неправомерным не замечать и тех возможностей и проблем, которые появились при этом перед обществом и человеком.

Горячие линии работают во многих странах мира и помогают предотвратить появление противоправного контента в Интернете. В этом контексте хотелось бы отметить, что в Казахстане существуют не только государственные структуры по предотвращению противоправного контента, но и гражданское общество активно участвует в этом.

Понимая угрозы, стоящие перед обществом, в июне прошлого года 15 казахстанских операторов связи и хостинг-провайдеров подписали декларацию «О безопасном интернете». Подписанное соглашение позволило установить основные принципы эффективного применения законодательства РК, регулирующего отношения в сфере информационно-коммуникационных технологий, и найти единые подходы в борьбе с противоправным контентом в Интернете, скоординировав деятельность правоохранительных органов, хостинг-провайдеров и операторов связи.

 

 

Источник: Международное информационное агентство «КазИнформ» (https://www.inform.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами