Введите номер документа
Прайс-лист

Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана

Документ входит в комплект(ы):

08.07.2011

Парижская прокуратура приняла новый иск против Стросс-Кана

 

Парижская прокуратура поручила полиции провести расследование в связи с иском, поданным журналисткой Тристан Банон (Tristane Banon) в отношении экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в судебных кругах Франции.

Согласно заявлению Банон, в 2003 году политик пытался ее изнасиловать. Сам Стросс-Кан обвинения Банон категорически отвергает, утверждая, что ее слова - не более чем «игра воображения». В этой связи его защита уже объявила о намерении подать на журналистку в суд за клевету.

В ходе предварительного следствия по иску полиции предстоит оценить, достаточно ли набирается фактов для того, чтобы возбудить в отношении ответчика уголовное дело. Между тем ранее отмечалось, что, согласно французскому законодательству, прокуратура была вправе отклонить жалобу, если бы число и качество улик были бы сочтены неудовлетворительными.

В случае если вина экс-главы МВФ будет доказана, ему грозит 15 лет тюрьмы.

В настоящее время Доминик Стросс-Кан уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного в Нью-Йорке по подозрению в изнасиловании. Пострадавшей является сотрудница отеля Sofitel, по словам которой, чиновник принудил ее к оральному сексу.

Несмотря на ряд свидетельств против чиновника перспективы нью-йоркского дела представляются неопределенными. Дело в том, что прокуроры уличили истицу в даче ложных показаний, что существенно подрывает к ней доверие. 6 июля представители обвинения и защиты Стросс-Кана провели встречу, однако обвинения против бывшего главы МВФ вопреки ожиданиям отозваны не были.

 

 

Источник: Вести.ru (https://www.vesti.ru)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!