Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Республики Таджикистан от 28 июня 2011 года № 718 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Таджикистан об административных правонарушениях»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 28 июня 2011
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 28 июня 2011

Закон Республики Таджикистан от 28 июня 2011 года № 718
О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Таджикистан об административных правонарушениях

 

Статья 1. Внести в Кодекс Республики Таджикистан об административных правонарушениях, принятый Законом Республики Таджикистан от 31 декабря 2008 года (Ахбори Маджлиси Оли Республики Таджикистан, 2008 г., № 12, ч. 1, ст. 989, ст. 990; 2009 г., № 5, ст. 321; № 9-10, ст. 543; 2010 г., № 1, ст. 2, ст. 5; № 3, ст. 153; № 7, ст. 547; № 12, ч. 1, ст. 812), следующие изменения и дополнения:

1. В статье 8:

- дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Должностное лицо и приравненное к нему лицо, независимо от исполнения служебных полномочий и занимаемой должности, привлекаются к административной ответственности за совершение административных правонарушений.»;

- части 3, 4 и 5 соответственно считать частями 4, 5 и 6.

2. Часть 1 статьи 12 после слова «физическому» дополнить словом «, должностному».

3. Кодекс дополнить статьей 534(1) следующего содержания:

«Статья 534(1). Воспрепятствование законной деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан

1. Вмешательство в деятельность Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан с целью оказания влияния на его решения,

влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати показателей для расчетов.

2. Неисполнение со стороны должностных лиц законных требований Уполномоченного по правам человека, а также неисполнение должностными лицами обязанностей, установленных Законом Республики Таджикистан «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Таджикистан»,

влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти показателей для расчетов.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами