Введите номер документа
Прайс-лист

Указ Президента Республики Беларусь от 6 июня 2011 года № 231 «О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 23.03.2016 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 6 июня 2011
Статус
Действующийвведен в действие с 6 июня 2011
Дата последнего изменениявоскресенье, 1 мая 2016

Указ Президента Республики Беларусь от 6 июня 2011 года № 231
О некоторых вопросах стимулирования развития высокоэффективных производств

изменениями и дополнениями по состоянию на 23.03.2016 г.)

 

В целях стимулирования создания и ускоренного развития в Республике Беларусь высокоэффективных и конкурентоспособных производств:

1. Установить, что:

1.1. организации, реализующие бизнес-планы развития (далее - бизнес-планы) и обеспечивающие ежегодно в 2011-2013 годах достижение показателей по рентабельности продаж в промышленности и удельному весу отгруженной инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции выше нижней границы уровней, соответственно установленных в ежегодно принимаемых указах Президента Республики Беларусь о важнейших параметрах прогноза социально-экономического развития на очередной год, включенные в перечень, утверждаемый Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь (далее - организации), по итогам 2011, 2012, 2013 годов освобождаются от уплаты в бюджет суммы превышения налога на прибыль (далее - налог), уплаченного (подлежащего уплате) в отчетном году, по сравнению с суммой налога, подлежавшего уплате в предыдущем году, скорректированной с учетом изменений налогового законодательства (изменений налоговых ставок, налоговых льгот), увеличенной на индекс цен производителей промышленной продукции за отчетный год и коэффициент соотношения фактического уровня рентабельности продаж за предыдущий год к фактическому уровню рентабельности продаж за отчетный год.

Подлежавшая уплате за предыдущий год сумма налога определяется без учета мер государственной поддержки, установленных в соответствующих указах Президента Республики Беларусь, иных решениях Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь.

Высвобождаемые в соответствии с частью первой настоящего подпункта средства остаются в распоряжении организаций и направляются ими до 1 января 2016 г. на научные исследования и разработки, разработку высокотехнологичной продукции, модернизацию, техническое переоснащение производства и повышение качества продукции, сертификацию производства в соответствии с международными стандартами, а также на погашение кредитов, займов, полученных на эти цели, и уплату процентов по ним.

Национальная академия наук Беларуси, республиканские органы государственного управления и иные государственные организации, подчиненные Правительству Республики Беларусь, осуществляют контроль за целевым использованием средств, высвобождаемых в соответствии с частью первой настоящего подпункта, и эффективностью научных исследований и разработок организациями, находящимися в подчинении этих органов (входящими в состав), а облисполкомы и Минский горисполком - в отношении иных организаций.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами