Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 60 «О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 апреля 2004 года № 23 «Об утверждении Правил ведения и использования отдельных видов специальных учетов» (утратил силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 12 июля 2011
Статус
Утратил силу
утратил силу с 16 сентября 2014

Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 12 июля 2011 года № 60
О внесении изменений и дополнений в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 апреля 2004 года № 23 «Об утверждении Правил ведения и использования отдельных видов специальных учетов»

 

Утратил силу в соответствии с приказом Генерального Прокурора РК от 10 июля 2014 г. № 71

 

В целях совершенствования государственной правовой информационной статистической системы и координации работ по формированию и развитию национальной информационной инфраструктуры, а также ведения и использования отдельных видов специальных учетов, руководствуясь подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан «О Прокуратуре», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 29 апреля 2004 года № 23 «Об утверждении Правил ведения и использования отдельных видов специальных учетов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2843) следующие изменения и дополнения:

в Правила ведения и использования отдельных видов специальных учетов (далее - Правила), утвержденные указанным приказом:

в пункте 1:

«1) пофамильный учет - учет, осуществляемый путем регистрации лиц, совершивших преступления, привлекаемых к уголовной ответственности, осужденных; скрывшихся от органов уголовного преследования, суда или уклоняющихся от отбывания наказания, в отношении которых объявлен розыск; невменяемых лиц, совершивших общественно-опасные деяния, к которым применены принудительные меры медицинского характера, (назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, и принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением) по их анкетным данным, т.е. фамилии, имени и отчеству, с указанием даты (день, месяц, год) и места рождения;»;

подпункт 3) изложить в следующей редакции:

«3) розыскной учет, а также учет обвиняемых, находящихся вне пределов Республики Казахстан - учеты, осуществляемые путем регистрации лиц, скрывшихся от дознания, следствия, суда и отбытия наказания, без вести пропавших, трупов, личность которых не установлена, неизвестных больных и детей, которые по состоянию здоровья или возраста не могут сообщить о себе сведения, также сведения автоматизированных информационных систем (далее - АИС) Единая унифицированная статистическая система (далее - ЕУСС) в отношении лиц, по которым уголовные дела по пункту 5 статьи 50 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (далее - УПК РК).»;

часть первую пункта 2 изложить в следующей редакции:

«Учеты осуществляются путем ведения пофамильных, дактилоскопических, розыскных картотек, АИС «Специальные учеты» (далее - СУ), автоматизированной дактилоскопической информационной системы (далее - АДИС) Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее - Комитет).»;

подпункты 3) и 4) пункта 4, подпункт 3) пункта 5, подпункт 4) пункта 7 исключить;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами