Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Участники «КарагандаИнвест-2012» договорились с акиматом о реализации 27 проектов на сумму более 300 млрд.тенге (21.11.2012)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Участники «КарагандаИнвест-2012» договорились с акиматом о реализации 27 проектов на сумму более 300 млрд.тенге (21.11.2012)

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

21.11.2012

Участники «КарагандаИнвест-2012» договорились с акиматом о реализации 27 проектов на сумму более 300 млрд.тенге

 

21 ноября в Караганде в комплексе «Ариста» прошел III Международный Инвестиционный Форум «КарагандаИнвест – 2012», организованный акиматом Карагандинской области при поддержке Правительства Республики Казахстан, сообщает пресс-служба акимата города.

В работе мероприятия приняли участие Заместитель Премьер-Министра РК, Министр индустрии и новых технологий РК А. Исекешев, аким Карагандинской области А. Кусаинов, руководители ряда банков и финансовых институтов, послы иностранных государств, представители международного и отечественного бизнес-сообщества, ведущие международные эксперты в сфере экономики и инвестиций, акиматов областей, других государственных органов.

В этом году участники форума обсудили состояние промышленной, транспортной, энергетической систем области, как основных компонентов инвестиционного климата области.

Также в рамках дискуссионного клуба выступили представители - АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Казына Капитал Менеджмент», «Gatehouse bank» (Великобритания-Кувейт-США), K Consulting и другие.

По итогам Форума было подписано 27 меморандумов с потенциальными инвесторами на сумму более 300 млрд. тенге.

«В целях повышения инвестиционной активности и дальнейшего стимулирования притока отечественных и иностранных инвестиций в экономику региона мы ведем активную работу по привлечению инвесторов в реализации проектов для расширения действующих и открытия новых производств. С начала этого года проведены встречи с официальными лицами ряда зарубежных посольств ФРГ, Украины, США, Польши, Франции, Турции, Ирана и Кыргызстана», - подчеркнул аким Карагандинской области Абельгази Кусаинов.

В настоящее время в Карагандинской области действуют свыше 450 компаний, созданных с участием иностранного капитала из 50 стран. Основными торгово-экономическими партнерами региона являются Россия, Украина, Великобритания, Иран, Германия, Турция, Китай.

За 9 месяцев текущего года на территории Карагандинской области объем инвестиций в основной капитал вырос на 15,9% и составил 190,3 млрд. тенге. Увеличение объемов инвестиций в основной капитал произошло за счет: собственных средств предприятий на 24,9%, иностранных инвестиций на 37,2%, бюджетных средств на 26,2%.

Согласно Программе развития Карагандинской области на 2011 – 2015 годы объем инвестиций в основной капитал в 2013 году составит около 300 млрд. тенге.

 

 

Источник: Сетевое, интернет-издание, ИА, портал ZAKON.KZ (https://www.zakon.kz)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!