Введите номер документа
Прайс-лист

Браконьеров, убивших краснокнижных джейранов-каракуйрыков, задержали в ЮКО

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Браконьеров, убивших краснокнижных джейранов-каракуйрыков, задержали в ЮКО

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

03.02.2013

Браконьеров, убивших краснокнижных джейранов-каракуйрыков, задержали в ЮКО

 

Два убитых животных инспекторы обнаружили в багажнике машины.Браконьеров, убивших двух краснокнижных джейранов-каракуйрыков, задержали специалисты РГКП «ПО «Охотзоопром». Инспекторы Южного регионального филиала обнаружили «черных охотников» во время рейда на территории Кызылординской области, передает Otyrar.KZ.

Остановив две машины, в которых находились четверо жителей Шиели, инспекторы обнаружили две туши антилоп, относящихся к редким и исчезающим видам животных Казахстана, и два охотничьих ружья. Назначены необходимые для возбуждения уголовного дела экспертизы. Как сообщают специалисты, на этот раз задержание обошлось без инцидентов. Вообще же, в последнее время, по словам представителей «Охотзоопрома», браконьеры ведут себя агрессивно и все чаще оказывают вооруженное сопротивление.

«Не секрет, что у браконьеров сейчас отличное оружие и техника, - говорит директор Южного регионального филиала РГКП «ПО «Охотзоопром» Аскар Ниязов. - Задерживать их с каждым годом становится сложнее. Спасаясь от преследования, они бросают перед машинами наших инспекторов «ежи». И если раньше, бывало, стреляли по колесам наших машин, то буквально недавно в Жамбылской области открыли огонь прямо по машине. Пробили лобовое стекло. К счастью, находящиеся в ней инспекторы не пострадали. Надо сказать, что наши сотрудники ведут борьбу с браконьерами несмотря на ранги и занимаемые должности. Так, в ноябре прошлого года инспекторами РГКП «ПО «Охотзоопром» за браконьерство задержаны два офицера таможенной службы Кызылординской области, которые на служебной автомашине «Нива» незаконно добыли 16 джейранов-каракуйрыков и 12 зайцев. По данному факту прокуратурой Кызылординской области возбуждено уголовное дело, ведется расследование».

Только в январе 2013 года инспекторами РГКП «ПО «Охотзоопром» выявлено три факта нарушения природоохранного законодательства с признаками уголовно наказуемого деяния.

Сейчас своей главной задачей, помимо охраны животных, занесенных в Красную Книгу, инспекторы РГКП «ПО «Охотзоопром» считают сохранение поголовья сайгаков, которые, по словам специалистов, сейчас находятся на границе нашей области.

Материалы на браконьеров переданы в Шиелийский РОВД.

Материалы на браконьеров переданы в Шиелийский РОВД.

 

 

Источник: Отырар-TV (https://otyrar.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!