Введите номер документа
Прайс-лист

Комментарии авторов (Григорьевой О.И., Кайдаровой С.К.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 21 июля 2011
Статус
Частично утратил силу

К изменениям в статьи 56 и 77 Налогового кодекса

 

В статью 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» внесены изменения и дополнения, в соответствии с которыми с 1 января 2013 года ИП, применяющие СНР на основе патента и упрощенной декларации, не являющихся плательщиками НДС и субъектами естественных монополий вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности.

В связи с чем, внесены изменения в статьи 56 и 77 Налогового кодекса в части ведения налоговой учетной политики и налоговых регистров, а также введена новая глава 7-1, которая устанавливает Правила ведения налогового учета, утверждает налоговые регистры по учету полученных доходов, выплат работникам и физическим лицам, приобретенных товаров (работ, услуг) и по учету налоговых обязательств по платам за эмиссии в окружающую среду и за пользование водными ресурсами поверхностных источников.

 

О. Мельник -

практикующий бухгалтер

 

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами