Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 декабря 2013 года о порядке применения баланса рабочего времени в связи с переносом дня отдыха

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 11 декабря 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 11 декабря 2013
Дата последнего изменениясреда, 11 декабря 2013

Письмо Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 11 декабря 2013 года
«О порядке применения баланса рабочего времени на 2013-2014 гг. в связи с переносом дня отдыха»

 

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан сообщает порядок применения баланса рабочего времени на 2013 - 2014 гг. в связи с принятием постановления Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2013 года № 1322 «О переносе дня отдыха» (далее - постановление).

Пунктом 1 постановления предусмотрен перенос дня отдыха с субботы 28 декабря 2013 года на пятницу 3 января 2014 года.

Следует отметить, что данный перенос применяется только в отношении работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье и для которых переносимый день является выходным.

Следовательно, пункт 1 постановления не применяется в отношении работников организаций, которым установлен суммированный учет рабочего времени (т.е. полагаем, что графики сменности не меняются), и для работающих в режиме шестидневной рабочей недели.

Для организаций, независимо от форм собственности, которые в соответствии с пунктом 1 постановления будут осуществлять перенос дня отдыха, в декабре 2013 года увеличивается количество рабочих дней (рабочих часов), а в январе 2014 года, соответственно, уменьшается.

Учитывая изложенное, данным организациям необходимо уточнить (скорректировать) норму часов рабочего времени в декабре 2013 г. и январе 2014 г. в отношении работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу и воскресенье и для которых переносимый день является выходным. Соответственно, начисление заработной платы в указанных месяцах осуществлять, исходя из уточненных (скорректированных) норм рабочего времени.

 

 

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами