Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2013 года № 1137 «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 года № 183» (с изменениями от 01.03.2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 24 декабря 2013
Статус
Действующийвведен в действие с 29 декабря 2013
Дата последнего изменениячетверг, 6 апреля 2023

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2013 года № 1137
О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 года № 183

изменениями от 01.03.2023 г.)

 

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2012 г. № 183 «Об утверждении Положения о товаропроводящей сети белорусских организаций за рубежом, классификатора видов поставок товаров, подлежащих учету при осуществлении экспортных операций, и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 28, 5/35331; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 06.07.2013, 5/37484) следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 2:

подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. включение в отраслевые и региональные мероприятия по достижению показателей прогноза экспорта и сальдо внешней торговли товарами и услугами на очередной календарный год конкретных мероприятий по развитию, оптимизации и повышению эффективности работы собственных субъектов товаропроводящей сети (далее - ТПС) за рубежом, включая организацию мониторинга выполнения ими договорных обязательств перед белорусскими производителями;»;

подпункт 2.2 исключить;

подпункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. представление два раза в год (до 10 февраля и до 10 августа) в Министерство иностранных дел информации о результатах анализа эффективности работы ТПС за отчетный период с учетом следующих показателей:

темп роста экспорта товаров субъектам ТПС по сравнению с аналогичным отчетным периодом;

соотношение темпов роста экспорта товаров субъектам ТПС и темпов роста экспорта в целом в отчетный период;

доля прироста экспорта товаров субъектам ТПС в общем объеме прироста экспорта за отчетный период;

отсутствие у субъекта ТПС просроченной дебиторской задолженности;»;

дополнить пункт подпунктами 2.7 и 2.8 следующего содержания:

«2.7. представление субъектами ТПС, созданными за рубежом с участием белорусских организаций, подчиненных (входящих в состав) государственным органам и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, либо акции (доли в уставном фонде) которых принадлежат Республике Беларусь, информации по запросам руководителей загранучреждений Республики Беларусь, аккредитованных в регионах их деятельности, а также координацию с ними своей деятельности;

2.8. проведение обучения зарубежных дилеров белорусских производителей особенностям эксплуатации и обслуживания поставляемой техники.»;

1.2. Утратил силу

1.3. Положение о товаропроводящей сети белорусских организаций за рубежом, утвержденное этим постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Премьер-министр Республики Беларусь

М. Мясникович

 

Утверждено

постановлением

Совета Министров

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами