Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Государственной налоговой службы Украины от 6 марта 2012 года № 8718/А/17-3214 «О рассмотрении обращения относительно платы за землю с физических лиц»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Письмо Государственной налоговой службы Украины от 6 марта 2012 года № 8718/А/17-3214 «О рассмотрении обращения относительно платы за землю с физических лиц»

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Украина, Юрист-VIP

Письмо Государственной налоговой службы Украины от 6 марта 2012 года № 8718/А/17-3214
О рассмотрении обращения относительно платы за землю с физических лиц

 

Государственная налоговая служба Украины рассмотрела Ваше обращение относительно платы за землю с физических лиц и сообщает следующее.

Земельные отношения в Украине регулируются Земельным кодексом Украины от 25.10.2001 № 2768- III (далее - Земельный кодекс), а взимание платы за землю - Налоговым кодексом Украины от 02.12.2010 № 2755- IV (далее - Налоговый кодекс).

Согласно статье 269 Налогового кодекса плательщиками налога являются собственники земельных участков, земельных долей (паев) и землепользователи.

В статье 270 Налогового кодекса указано, что объектами налогообложения являются земельные участки, находящиеся в собственности или пользовании, и земельные доли (паи), находящиеся в собственности.

Статьей 41 Земельного кодекса определено, в частности, что гаражно-строительным кооперативам (далее - ГСК) по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления земельные участки для гаражного строительства передаются бесплатно в собственность или предоставляются в аренду в размере, который устанавливается в соответствии с утвержденной градостроительной документации.

Согласно статье 116 Земельного кодекса граждане и юридические лица приобретают право собственности и право пользования земельными участками из земель государственной или коммунальной собственности по решению органов исполнительной власти или органов местного самоуправления в пределах полномочий, определенных Земельным кодексом.

В статье 286 Налогового кодекса указано, что основанием для начисления земельного налога являются данные государственного земельного кадастра.

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!