Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Молдова от 16 июня 2014 года № 463 «Об утверждении изменений и дополнений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 16 июня 2014
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 16 июня 2014

Постановление Правительства Республики Молдова от 16 июня 2014 года № 463
Об утверждении изменений и дополнений, которые вносятся в отдельные постановления Правительства

 

В соответствие с положениями статьи 23 Закона об оплате труда № 847-XV от 14 февраля 2002 г. (Официальный монитор Республики Молдова, 2002 г., №50-52, ст.336), с последующими изменениями и дополнениями, Правительство ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В раздел 5 приложения № 3 к Постановлению Правительства № 770 от 20 октября 1994 г. «Об утверждении нормативных актов, обеспечивающих функционирование Закона о государственном предприятии (Официальный монитор Республики Молдова, 1994 г., №14, ст. 117), с последующими изменениями и дополнениями, изложить в следующей редакции:

«5. Условия оплаты труда Управляющего

Оплата труда Управляющего осуществляется в соответствии с положениями Постановления Правительства № 743 от 11 июня 2002 года «Об оплате труда работников хозрасчетных предприятий.».

2. В Постановление Правительства № 743 от 11 июня 2002 г. «Об оплате труда работников хозрасчетных предприятий» (Официальный монитор Республики Молдова, 2002г., №79-81, ст.841), с последующими изменениями и дополнениями, внести следующие изменения и дополнения:

1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Перечень публичных органов и учреждений по регулированию, сертификации, надзору и контролю, находящихся на самофинансировании, согласно приложению №8»;

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Должностные оклады и другие виды оплаты труда управляющих государственных предприятий, руководителей предприятий с преобладанием государственного капитала и монопольных предприятий устанавливаются в договорах менеджмента, заключаемых между учредителем государственного предприятия либо советом акционерного общества и соответствующими руководителями.

Совокупный месячный размер оплаты труда управляющих государственных предприятий, руководителей предприятий с преобладанием государственного капитала и монопольных предприятий за исключением руководителей публичных органов и учреждений по регулированию, сертификации, надзору и контролю, указанных в пункте 5-2 настоящего постановления, может варьировать в пределах от трехкратного до пятикратного размера среднемесячной заработной платы по руководимому предприятию в целом за период с начала года и до отчетного месяца, в зависимости от положительных годовых финансово-экономических результатов.

Административный совет государственного предприятия или совет акционерного общества, на основании финансово-экономических отчетов за предыдущий год, ежегодно, в феврале принимает решение о конкретном предельном размере оплаты труда руководителя на предстоящий год.

При оценке финансово-экономических результатов предприятия будет учитываться динамика основных показателей: чистая прибыль и доходы от продаж по отношению к соответствующему периоду предыдущего года, а также другие показатели, касающиеся конкретных условий деятельности соответствующих предприятий.»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами