Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 8 августа 1995 года № 12 «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке регистрации выпуска и погашения акций акционерных обществ в Республике Казахстан»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 8 августа 1995
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 8 августа 1995

Постановление Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам от 8 августа 1995 года № 12
О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке регистрации выпуска и погашения акций акционерных обществ в Республике Казахстан

 

В целях упорядочения и стандартизации правил выпуска и обращения ценных бумаг на территории Республики Казахстан, Национальная комиссия Республики Казахстан по ценным бумагам постановляет:

1. Внести следующие дополнения и изменения в «Положение о порядке регистрации выпуска и погашения акций акционерных обществ в Республике Казахстан», утвержденное Постановлением Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам № 4 от 12 мая 1995 года:

- В пункте 7:

абзац 4 после слов «ксерокопия или нотариально заверенная копия свидетельства о государственной регистрации» дополнить словами «а также ксерокопию карточки статистического учета»;

- абзац 5 изложить в следующей редакции «копия устава со всеми изменениями и дополнениями, прошитая и нотариально заверенная»;

- абзац 9 дополнить следующими предложениями «При бездокументарной форме выпуска для акционерных обществ, осуществляющих самостоятельно ведение реестра акционеров необходимо представить утвержденное внутреннее положение о порядке ведения реестра ценных бумаг и копию лицензии эмитента на право осуществления операций с ценными бумагами. Данное требование действительно до принятия законодательных актов, регулирующих регистраторскую и депозитарную деятельность в Республике Казахстан»;

- абзац 10 дополнить словами «подписанный не менее чем двумя третями членов правления»;

- дополнить абзацем 15 следующего содержания «При регистрации эмиссий акционерных обществ закрытого типа в Национальную комиссию предоставляются бухгалтерские балансы и другие финансовые документы, прилагаемые к проспекту эмиссии при открытом размещении, в соответствии с требованиями приложения № 2 к настоящему Положению».

В пункте 8:

- абзац 3 дополнить предложением «а также копии изменений и дополнений к уставу, заверенные нотариально»;

- абзац 9 дополнить словами «прошитый с бухгалтерскими балансами и другими финансовыми документами, составленный в соответствии с перечнем данных и сведений, предусмотренных приложением № 2 к настоящему Положению. Проспект эмиссии подписывается президентом акционерного общества, главным бухгалтером, председателем ревизионной комиссии, заверяется печатью акционерного общества, подтверждается аудиторским заключением об устойчивости финансового состояния и платежеспособности эмитента. При регистрации последующей эмиссии закрытого акционерного общества в Национальную комиссию представляются годовые бухгалтерские балансы с соответствующими формами финансовой отчетности, прилагаемые к проспекту эмиссии при открытом размещении, в соответствии с требованиями приложения № 2 к настоящему Положению»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами