Введите номер документа
Прайс-лист

Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 443 «О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 196 «Об утверждении Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по разведке или добыче углеводородов и добыче урана»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 31 декабря 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 21 января 2020
Дата последнего изменениявторник, 31 декабря 2019

Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 31 декабря 2019 года № 443
О внесении изменений в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 196 «Об утверждении Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по разведке или добыче углеводородов и добыче урана»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 18 мая 2018 года № 196 «Об утверждении Правил приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по разведке или добыче углеводородов и добыче урана» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17122, опубликован 16 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:

в Правилах приобретения недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по разведке или добыче углеводородов и добыче урана, утвержденных указанным приказом:

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Приобретение ТРУ при проведении операций по добыче урана, в том числе подрядчиками, осуществляется одним из следующих способов:

1) открытый конкурс;

2) из одного источника;

3) открытый конкурс на понижение (электронные торги);

4) на товарных биржах;

5) закуп ТРУ без применения норм подпунктов 1), 2), 3), 5) пункта 1 статьи 179 Кодекса.

Приобретение ТРУ способами, указанными в подпунктах 1), 2) и 3) настоящего пункта Правил, осуществляется с обязательным применением заказчиком реестра (системы).

В соответствии с частью шестой пункта 1 статьи 179 Кодекса приобретение товаров через товарные биржи осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан о товарных биржах по Перечню биржевых товаров, утвержденному приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 февраля 2015 года № 142 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10587) (далее - перечень биржевых товаров). В случае если годовые объемы закупок товаров, включенных в перечень биржевых товаров, не превышают минимальный размер партии, предусмотренный в перечне биржевых товаров, недропользователь выбирает иной способ осуществления закупок товаров.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами