Введите номер документа
Прайс-лист

Методика расчета норм расхода материалов перегородок на ремонт аэрожелобов и пневмоаппаратов для транспорта золы (приложение 5 к приказу Министра энергетики Республики Казахстан от 30 декабря 2016 года № 580) (с изменениями от 16.03.2025 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 30 декабря 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 18 марта 2017
Дата последнего изменениявоскресенье, 16 марта 2025

Приложение 5

к приказу Министра энергетики

Республики Казахстан

от 30 декабря 2016 года № 580

 

 

Методика расчета норм расхода материалов перегородок на ремонт аэрожелобов и пневмоаппаратов для транспорта золы

изменениями от 16.03.2025 г.)

 

Глава 1. Общие положения

 

Пункт 1 изложен в редакции приказа Министра энергетики РК от 27.02.25 г. № 103-н/қ (введен в действие с 16 марта 2025 г.) (см. стар. ред.)

1. Настоящая Методика расчета норм расхода материалов перегородок на ремонт аэрожелеобов и пневмоаппаратов для транспорта золы (далее - Методика) разработана в соответствии с подпунктом 2) статьи 5 Закона Республики Казахстан «О теплоэнергетике» и подпунктом 323) пункта 15 Положения о Министерстве энергетики Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 994, и предназначена для расчета норм расхода материалов на воздухораспределительные перегородки аэрожелобов, пневмоаппаратов (пневмослоевых затворов, пневмослоевых переключателей) и пневмозолораспределителей (систем пневмозолоудаления, работающих на принципе псевдоожижения слоя золы в непрерывном режиме при эвакуации и пневмотранспорте золы из бункеров сухих золоуловителей тепловых электростанций (далее - ТЭС)).

2. В настоящей Методике применяются следующие основные понятия и определения:

1) аэрожёлоб - пневматическое устройство, используемое для транспортировки сухих порошковых материалов;

2) пневмоаппарат - пневмоустройство, предназначенное для управления потоком рабочей среды.

Иные понятия и определения, используемые в настоящей Методике, применяются в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области электроэнергетики.

 

 

Глава 2. Материалы перегородок на ремонт аэрожелеобов и пневмоаппаратов для транспорта золы

 

3. Воздухораспределительная перегородка предназначена для равномерного распределения воздуха по всей длине аэрожелоба для обеспечения эффективного псевдоожижения золы по всей длине аэрожелоба и применяется согласно Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей, утвержденным приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 30 марта 2015 года № 247 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11066) (далее - Правила технической эксплуатации ТЭС).

В качестве перегородки используются материалы:

1) хлопчатобумажная транспортерная лента двухслойная или четырёхслойная в соответствии с требованиями применения для аэрожелобов в соответствии с ГОСТ 332-91 «Межгосударственный стандарт. Ткани хлопчатобумажные и смешанные суровые фильтровальные»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Сравнение редакции
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами