Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИК...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 12 февраля 2021
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 12 февраля 2021

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 апреля 2018 года № 75
Об установлении факторов, влияющих на ухудшение финансового положения страховой (перестраховочной) организации, страховой группы и филиала страховой (перестраховочной) организации - нерезидента Республики Казахстан, а также утверждении Правил одобрения плана мероприятий, предусматривающего меры раннего реагирования, и Методики определения факторов, влияющих на ухудшение финансового положения страховой (перестраховочной) организации (страховой группы) и филиала страховой (перестраховочной) организации - нерезидента Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 12.02.2021 г.)

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 14 февраля 2022 года

 

Заголовок изложен в редакции постановления Правления Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка от 12.02.21 г. № 28 (см. стар. ред.)

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 декабря 2000 года «О страховой деятельности» Правление Национального Банка Республики Казахстан» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 29.10.18 г. № 246 (введен в действие с 1 января 2019 года) (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 27.12.19 г. № 259 (см. стар. ред.)

1. Установить следующие факторы, влияющие на ухудшение финансового положения страховой (перестраховочной) организации:

1) снижение норматива достаточности маржи платежеспособности страховой (перестраховочной) организации;

2) снижение норматива достаточности высоколиквидных активов страховой (перестраховочной) организации;

3) недостаток высоколиквидных активов для покрытия страховых резервов;

4) достаточность суммы требуемого капитала для покрытия валютного риска;

5) увеличение общего суммарного размещения в ценные бумаги (с учетом операций «обратное РЕПО»), вклады и деньги (за вычетом резерва по сомнительным долгам) в банках второго уровня, имеющих долгосрочный кредитный рейтинг «В-» и ниже по международной шкале агентства Standard & Poor's или рейтинг аналогичного уровня агентств Moody's Investors Service или Fitch (далее - другие рейтинговые агентства), и аффилиированных лицах данных банков;

6) увеличение суммарного размещения в ценные бумаги (с учетом операций «обратное РЕПО»), вклады и деньги (за вычетом резерва по сомнительным долгам) в одном банке второго уровня, имеющем долгосрочный кредитный рейтинг «В-» и ниже по международной шкале агентства Standard & Poor's или рейтинг аналогичного уровня одного из других рейтинговых агентств, и аффилиированных лицах данного банка;

7) убыточная деятельность страховой (перестраховочной) организации;

8) увеличение комбинированного коэффициента без учета доли перестраховщика;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами