Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 21 июня 2022 года № 2325-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины о пересмотре отдельных льгот по налогообложению»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 21 июня 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 1 июля 2022
Дата последнего изменениявторник, 21 июня 2022

Закон Украины от 21 июня 2022 года № 2325-IX
О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины о пересмотре отдельных льгот по налогообложению

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести в раздел XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г., №№ 13 - 17, ст. 112) следующие изменения:

1. В пункте 9 подраздела 8:

1) в абзаце пятом подпункта 9.3 слова и цифры «импорта автомобилей легковых, кузовов к ним, прицепов и полуприцепов, мотоциклов, транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 человек и более, транспортных средств для перевозки грузов и розничной торговли подакцизными товарами» заменить словами «розничной торговли подакцизными товарами)»;

2) в подпункте 9.5:

в абзаце первом слова «и при ввозе товаров на таможенную территорию Украины» исключить;

абзац второй исключить.

2. В пункте 69 подраздела 10:

подпункт 69.23 исключить;

подпункты 69.24 и 69.25 исключить.

II. Заключительные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, кроме абзаца третьего пункта 2 раздела I (об исключении подпунктов 69.24, 69.25 пункта 69 подраздела 10 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины ) и абзаца седьмого раздела II (об исключении абзацев первого, третьего и четвертого подпункта 1 пункта 9 11 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины ) настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года.

2. Внести изменения в следующие законодательные акты Украины:

1) в Таможенном кодексе Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2012 г., N№ 44 – 48, ст. 552):

статью 281 дополнить частью шестой следующего содержания:

«6. В ответ на дружественные действия государств по реализации законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины, государств, с которыми Украиной заключены международные договоры о свободной торговле, как мера по национальной безопасности, которая вводится в соответствии со статьей XXI Генерального соглашения по тарифам и торговли 1994 года, Кабинет министров Украины согласно статьи 29 1 Закона «О внешнеэкономической деятельности»может принять решение о временном применении аналогичных мер - установление тарифных льгот (тарифных преференций) в виде освобождения от налогообложения ввозной пошлиной, снижение ставок ввозной пошлины или установление тарифных квот - к товарам, происходящим из государств, совершивших дружественные действия по реализации законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины, государств, с которыми Украиной заключены международные договоры о свободной торговле и которые в одностороннем порядке применили тарифные льготы (тарифные преференции) к товарам, происходящим из Украины»;

в пункте 9.11 раздела XXI «Заключительные и переходные положения»:

в подпункте 1:

абзац второй исключить;

абзацы первый, третий и четвертый исключить;

подпункты 2 и 4 исключить;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами