Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Специальные мобильные приложения Е-Salyq в помощь налогоплательщикам (01.02.2024)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Специальные мобильные приложения Е-Salyq в помощь налогоплательщикам (01.02.2024)
Датачетверг, 1 февраля 2024
Статус
Действующий
Дата последнего изменениячетверг, 1 февраля 2024

Документ входит в комплект(ы):

СтройМастер, Юрист-VIP

01.02.2024

Специальные мобильные приложения Е-Salyq в помощь налогоплательщикам

 

Растет количество пользователей приложения «Е-Salyq Azamat»

Продукты Е-Salyq являются наиболее популярными, регистрация в мобильном приложении осуществляется в онлайн режиме без посещения ОГД.

С 2020 года доступно мобильное приложение «Е-Salyq Azamat», предназначенное для удобства оплаты налогов на собственность ФЛ. Количество пользователей составило (4,5 млн.). Об этом сообщил вице-министр финансов Республики Казахстан Ержан Биржанов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Приложение позволяет оплачивать налоги без заполнения реквизитов, производить онлайн пополнение и автозачеты в течение 2-х минут, управлять переплатой, и при необходимости можно подать заявку на корректировку данных по своим объектам налогообложения недвижимости, транспортным средствам, земельным участкам

Также наиболее популярной платформой для сдачи декларации в рамках всеобщего декларирования является «Е-Salyq Azamat». Поданы через данное приложение 3 млн. деклараций.

 

Приложение «Е-Salyq-Business» удобно для предпринимателей

Наиболее удобным режимом для ИП, не использующий труд работников, осуществляющий деятельность в форме личного предпринимательства, а также, осуществляющий один или несколько из 33 видов деятельности (деятельность такси, курьеров, по сдачи в аренду недвижимости, строительные работы, ремонт техники, парикмахерские услуги и т.д.) является специальный налоговый режим с использованием специального мобильного приложения «E-Salyq Business», данное приложение функционирует с 2022 года количество пользователей составляет 312,5 тыс.). Об этом сообщил вице-министр финансов Республики Казахстан Ержан Биржанов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Удобство мобильного приложения «E-Salyq Business» заключается в том, что:

- имеется возможность зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя;

- выдавать чеки которые равносильны чекам контрольно-кассовой машины (ККМ), соответственно не нужно приобретать ККМ;

- вести автоматически учет полученных доходов и оплачивать услуги операторов фискальных данных (реестр доходов);

- исчислять налог (1% от дохода) и социальные платежи;

- нет обязательств по предоставлению декларации.

 

 

Источник: Комитета государственных доходов МФ РК (https://www.kgd.gov.kz/ru)

Добавить в список основных источников в Google

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!