Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра здравоохранения и социального развития РК от 5 марта 2016 года на вопрос от 29 февраля 2016 года № 307360 (е.gov.kz) «О расторжении трудового договора с пенсионерами, занятыми на тяжелых и вредных работах»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 5 марта 2016
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра здравоохранения и социального развития РК от 5 марта 2016 года на вопрос от 29 февраля 2016 года № 307360 (е.gov.kz)
 

ЖУЗБАЕВА МЕРУЕРТ БАУРЖАНОВНА

29 ФЕВРАЛЯ 2016 г.

Автору блога: Дуйсенова Т.К.

Категории: Занятость населения

 

Вопрос:

Здравствуйте, Тамара Касымовна!

Я работаю юристом в КГУ «Психоневрологическое медико-социальное учреждение города Сарани Карагандинской области Управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области. Наше учреждение предназначено для постоянного проживания лиц (инвалидов первой, второй группы) старше 18 лет, страдающих психическими заболеваниями и нуждающихся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и медицинском обслуживании.

 В пункте 5 статьи 182 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года № 414-V сказано не допускать к тяжелым работам, работам с вредными и (или) опасными условиями труда лиц, достигших пенсионного возраста в соответствии с Законом Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан».

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами