Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Какая из сторон агентского договора не вправе применять СНР для СМБ? (Г. Шахворостова, 14 июня 2023 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Какая из сторон агентского договора не вправе применять СНР для СМБ? (Г. Шахворостова, 14 июня 2023 г.)
Датасреда, 14 июня 2023
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Gold+, Bin+, Silver+

Какая из сторон агентского договора не вправе применять СНР для СМБ?
(Г. Шахворостова, специалист по вопросам бухгалтерского и налогового учета, 14 июня 2023 г.)

 

ТОО, применяющее СНР на основе упрощенной декларации, оказывает услуги населению по стирке и химчистке вещей.

Чтобы не открывать пункты по приему заказов от населения, ТОО планирует привлечь к сотрудничеству юридическое лицо, осуществляющее торговлю в розничных точках.

Между юрлицом и ТОО будет заключен агентский договор, на основании которого агент (юрлицо) будет принимать от клиентов вещи на стирку / химчистку, а также выдавать готовые заказы.

Агент действует от имени и за счет принципала

За услуги стирки / химчистки клиенты будут напрямую платить ТОО. За услуги по приему / выдачи заказов агент будет получать вознаграждение в размере определенного процента от стоимости выданных заказов за определенный период времени (отчетный период) на основании отчета агента.

Агентское вознаграждение будет перечисляться принципалом на расчетный счет агента в течение определенного срока по истечении отчетного периода.

На кого из субъектов правоотношений распространяется запрет на применение специального налогового режима согласно пункту 3 статьи 683 Налогового кодекса:

1) на агента, работающего от имени принципала;

2) на принципала;

3) на обоих: на агента, работающего от имени принципала, и на принципала;

4) ни на кого – неверно, распространяется на агента, работающего от имени принципала?

 

Условия применения специального налогового режима для субъектов малого бизнеса установлены статьей 683 Налогового кодекса.

При этом, одно из условий применения СНР определено пунктом 3 данной статьи, где установлено, что не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента, упрощенной декларации или с использованием специального мобильного приложения индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!