Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2017 года № 32 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 мая 2011 года № 474 «Об утверждении Правил возмещения разницы должностным лицам, направленным на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавшим должности персонала дипломатической службы»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 2 февраля 2017
Статус
Действующийвведен в действие с 19 февраля 2017
Дата последнего изменениячетверг, 2 февраля 2017

Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2017 года № 32
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 мая 2011 года № 474 «Об утверждении Правил возмещения разницы должностным лицам, направленным на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавшим должности персонала дипломатической службы»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 мая 2011 года № 474 «Об утверждении Правил возмещения разницы должностным лицам, направленным на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавшим должности персонала дипломатической службы» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 37, ст. 446) следующие изменения и дополнения:

в Правилах возмещения разницы должностным лицам, направленным на работу в международные организации от Республики Казахстан, ранее занимавшим должности персонала дипломатической службы, утвержденных указанным постановлением:

часть первую пункта 5 изложить в следующей редакции:

«5. Возмещение разницы, предусмотренной законодательством Республики Казахстан, сотрудникам международных организаций осуществляется два раза в год, за исключением возмещения ежегодной денежной компенсации стоимости представительской экипировки и расходов по проезду в ежегодный оплачиваемый трудовой отпуск, осуществляемой один раз в год.»;

дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

«5-1. Сотрудникам международных организаций, штаб-квартиры которых находятся на территории Республики Казахстан, возмещение разницы, предусмотренной пунктами 2, 3, 5 статьи 25 Закона, не производится.»;

пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Для получения возмещения разницы сотрудник международной организации предоставляет в загранучреждение в государстве пребывания справку соответствующей международной организации по форме согласно

приложению 1 к настоящим Правилам, с обязательным указанием сумм фактически полученных средств на оплату:

1) расходов по гарантированному объему медицинской помощи;

2) транспортных расходов, связанных с направлением на работу в международную организацию при назначении на должность, возвращением сотрудника международной организации по окончании срока работы, а также с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска либо со смертью одного из членов семьи;

3) расходов по дошкольному воспитанию и обучению, начальному, основному среднему и общему среднему образованию детей в период работы в международной организации;

4) ежегодной денежной компенсации стоимости представительской экипировки.

В случае, если средства по какому-либо из перечисленных выше расходов в международной организации не выплачиваются отдельно и являются частью заработной платы, данная сумма также должна быть отражена отдельно в предоставляемой справке.

Предоставляемая сотрудником международной организации справка подписывается руководителем финансовой службы международной организации и заверяется ее печатью.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами