Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Президента Республики Узбекистан от 1 июля 2020 года № ПП-4771 «О мерах по организации эффективного использования пустующих объектов и широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.04.2024 г.)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 1 июля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с 2 июля 2020
Дата последнего изменениясуббота, 27 апреля 2024

Постановление Президента Республики Узбекистан от 1 июля 2020 года № ПП-4771
О мерах по организации эффективного использования пустующих объектов и широкого внедрения информационно-коммуникационных технологий

изменениями и дополнениями по состоянию на 19.04.2024 г.)

 

В целях рационального и эффективного использования бездействующих, неиспользуемых нежилых объектов, а также их широкого вовлечения в хозяйственную деятельность организаций:

1. Согласиться с предложениями Агентства по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее - Агентство) о создании Центра по эффективному использованию объектов государственной собственности при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан (далее - Центр) и его территориальных управлений в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте (далее - территориальные управления) на базе государственных унитарных предприятий «Центр аренды государственного имущества» при территориальных управлениях Агентства в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.

2. Определить основными задачами Центра:

выявление и ведение учета пустующих нежилых зданий и сооружений, неиспользуемых производственных площадей государственной собственности» (далее — пустующие объекты государственной собственности);

организацию содержания и эффективного использования пустующих объектов государственной собственности, в том числе передачи в аренду объектов государственной собственности;

осуществление учета и мониторинга объектов государственной собственности, переданных в аренду, а также средств, поступающих от их аренды;

контроль за целевым использованием и содержанием объектов государственной собственности, переданных в аренду, а также за своевременной и полной уплатой арендных платежей;

проведение в установленном порядке проверок содержания и эффективного использования объектов государственной собственности, закрепленных за государственными учреждениями (предприятиями);

изъятие излишней части объектов государственной собственности, переданных государственным учреждениям (предприятиям) на праве оперативного управления, а также объектов государственной собственности, неиспользуемых или используемых не по назначению;

принятие решений о сносе объектов государственной собственности, признанных непригодными, на основании заключений Инспекции по контролю в сфере строительства.

Центр для выполнения возложенных на него задач вправе запрашивать необходимую информацию и материалы у всех государственных органов, включая правоохранительные органы и другие государственные органы.

3. На сотрудников Центра и его территориальных управлений вне зависимости от источников выплат распространяются условия оплаты труда, материального стимулирования и социальной защиты, предусмотренные актами законодательства и другими документами для сотрудников Агентства и его территориальных управлений.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами