Введите номер документа
Прайс-лист

Сельским предпринимателям дают отсрочку по кредитам (17.04.2020)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 17 апреля 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 17 апреля 2020

17.04.2020

Сельским предпринимателям дают отсрочку по кредитам

 

В Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства поступила тысяча заявлений на отсрочку по кредитам, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК.

В соответствии с поручением Главы государства Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства (дочерняя компания Холдинга «КазАгро») ввел отсрочку платежей по профинансированным проектам, пострадавшим в условиях чрезвычайного положения.

 

Для получения отсрочки по платежам в период с 16 марта по 15 июня 2020 года заемщик Фонда должен написать заявление и приложить документы, подтверждающие ухудшение финансового положения. Заявления направляются по электронной почте или с помощью мессенджера - любым удобным для клиента способом. В течение 7 рабочих дней Фонд рассмотрит заявку и предоставит клиенту ответ.

 

Приостановление выплат не ухудшает кредитную историю заемщика.

 

На сегодня день в филиалы Фонда поступила тысяч заявлений от заемщиков по отсрочке платежей. 582 из них (на сумму 240 млн тенге) удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

 

Необходимо отметить, что Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства продолжает кредитование по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Еңбек». Направления бизнеса могут быть как сельскохозяйственного, так и несельскохозяйственного направления: это животноводство и растениеводство, переработка и хранение сельхозпродукции, иные виды предпринимательства.

 

Процентная ставка по кредитам - 6 % годовых, эффективная ставка не превышает 6,7 % годовых. Срок кредита - до 6,5 лет. Действует льготный период до 2 лет, в течение которого клиент не платит основной долг и вознаграждение.

В Фонде действует мягкая залоговая политика, то есть заемщик может предоставить любое движимое и/или недвижимое имущество, земельные участки, в том числе находящиеся в сельской местности.

 

 

 

 

Источник: Министерства сельского хозяйства РК (https://mgov.kz)

Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!