Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 января 2022 года № 9 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2020 г. № 388»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 6 января 2022
Статус
Действующийвведен в действие с 1 апреля 2022, 1 июля 2022, 1 июля 2023
Дата последнего изменениячетверг, 6 января 2022

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 6 января 2022 года № 9
Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2020 г. № 388

 

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 г. № 16 «О совершенствовании порядка обращения с отходами товаров и упаковки» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2020 г. № 388 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 г. № 16» следующие изменения:

1.1. в приложении 2 к этому постановлению:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. В соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 г. № 16 - документы, подтверждающие использование ввезенных товаров в упаковке при производстве продукции, выполнении работ, оказании услуг и для общехозяйственных нужд, либо реализацию при осуществлении розничной торговли или общественного питания, либо фактическое наличие неиспользованных и нереализованных товаров.»;

абзацы третий и четвертый подпункта 2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:

«договор, на основании которого реализован товар некоммерческой организации, с указанием цели приобретения товаров и товаров в упаковке некоммерческой организацией, предусмотренной в подпункте 1.3 пункта 1 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 г. № 16 (для собственного использования при осуществлении функций некоммерческого характера);

копия части устава некоммерческой организации с указанием ее наименования, места нахождения, цели и предмета деятельности.»;

в пункте 3:

абзац четвертый подпункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«свидетельства (копии свидетельств) или сведения о государственной регистрации медицинской продукции;»;

в подпункте 3.2:

абзац второй изложить в следующей редакции:

«договор, на основании которого реализован товар покупателю, с указанием цели приобретения товаров, предусмотренной в подпункте 1.4 пункта 1 приложения 1 к Указу Президента Республики Беларусь от 17 января 2020 г. № 16 (для собственного использования в качестве комплектующих и упаковки для социально значимых товаров (медицинской продукции, денежных знаков);»;

абзац четвертый после слова «свидетельств» дополнить словами «или сведения»;

дополнить пункт подпунктом 3.3 следующего содержания:

«3.3. для производителей и поставщиков медицинской продукции в упаковке и товаров, являющихся комплектующими для медицинской продукции, которые применяются (реализуются) отдельно:

свидетельства (копии свидетельств) или сведения о государственной регистрации ввозимой медицинской продукции в упаковке и медицинской продукции, для применения в составе или совместно с которой предназначены комплектующие;

документы, содержащие сведения о функциональном назначении комплектующих.»;

абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

«свидетельства (копии свидетельств) или сведения о государственной регистрации медицинской продукции.»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами