Введите номер документа
Прайс-лист

Федеральный закон Российской Федерации от 21 февраля 2019 года № 11-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 21 февраля 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 22 февраля 2019
Дата последнего изменениячетверг, 21 февраля 2019

Федеральный закон Российской Федерации от 21 февраля 2019 года № 11-ФЗ
О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

 

Принят Государственной Думой 7 февраля 2019 года

Одобрен Советом Федерации 13 февраля 2019 года

 

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 26, ст. 2519; 2007, № 43, ст. 5084; 2014, № 43, ст. 5799; 2016, № 27, ст. 4294; 2017, № 31, ст. 4771; 2018, № 32, ст. 5135) следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 20 дополнить подпунктом 11 следующего содержания:

«11) для ансамбля - перечень памятников, расположенных в границах территории ансамбля и входящих в его состав; для достопримечательного места - перечень памятников и (или) ансамблей, расположенных в границах территории достопримечательного места и входящих в его состав (далее - пообъектный состав ансамбля или достопримечательного места);»;

2) главу X1 дополнить статьей 565 следующего содержания:

«Статья 565. Особенности государственной охраны историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов, включенных в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения

1. В отношении историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов, включенных в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 20 февраля 1995 года № 176 «Об утверждении Перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения» (далее - историко-культурные музеи-заповедники и музейные комплексы), государственной охране подлежат расположенные в границах территорий историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов объекты культурного наследия - ансамбли и достопримечательные места.

2. На территориях историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов осуществляется деятельность, предусмотренная статьями 261 и 27 Федерального закона от 26 мая 1996 года № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».

3. Сведения о расположенных в границах территорий историко-культурных музеев-заповедников и музейных комплексов ансамблях и достопримечательных местах, в том числе об установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом ограничениях использования земельных участков в границах территорий таких объектов культурного наследия, их зон охраны и защитных зон, подлежат внесению федеральным органом охраны объектов культурного наследия в реестр в объеме, предусмотренном статьей 20 настоящего Федерального закона.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами