Введите номер документа
Прайс-лист

Технология работы экспедиторов в АСУ ДКР при подаче предварительной информации в КГД МФ РК (утверждено АО «НК «ҚТЖ» - «Дирекция перевозочного процесса» 11 июня 2016 года)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасуббота, 11 июня 2016
Статус
Действующийвведен в действие с 11 июня 2016
Дата последнего изменениясуббота, 11 июня 2016

УТВЕРЖДАЮ

Директор филиала АО «НК «ҚТЖ» -

«Дирекция перевозочного процесса»

К. Саурбаев

11 июня 2016 г.

 

 

Технология работы экспедиторов в АСУ ДКР при подаче
предварительной информации в КГД МФ РК

 

Настоящая технология разработана в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии (далее - ЕЭК) от 17.09.2013 № 196 «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом» и в соответствии со статьей 55-1 Закона Республики Казахстан «О железнодорожном транспорте» от 9.10.2015 г.

Настоящая технология определяет порядок представления перевозчику предварительной информации о товарах до пересечения ими таможенной границы ЕАЭС на территории Республики Казахстан (далее - предварительная информация) в соответствии с пунктом 3 Решения Коллегии ЕЭК от 17.09.2013 № 196 с целью дальнейшей передачи предварительной информации в информационную систему Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК).

 

Представление предварительной информации через АСУ ДКР

 

1. Для подачи предварительной информации о товарах, ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом, экспедитор должен быть зарегистрирован в АСУ «Договорная и коммерческая работа».

Для регистрации в АСУ ДКР, экспедитор входит на портал АСУ ДКР по ссылке: http://asudkr.railways.kz/wps/portal/out, выбирает в меню пункт «Заявка на регистрацию» и вносит регистрационные данные. Нерезиденты РК к регистрационным данным прикрепляют в отсканированном виде: для юридических лиц - свидетельство о регистрации, для физических лиц - копию документа удостоверяющего личность.

Экспедитор направляет заявку, заполненную по форме 1 в ГВЦ на электронный адрес Mkrtchyan@Railways.kz, Форма заявки на регистрацию в АСУ ДКР размещена на официальном сайте АО «НК «КТЖ» в разделе - грузоотправителям/АСУ ДКР.

После согласования заявки экспедитору из АСУ ДКР выдается регистрационное свидетельство о заключении договора по предоставлению предварительной информации о товарах с передачей на электронный адрес клиента информации по логину и паролю входа на портал АСУ ДКР.

Для активации функционала АСУ ДКР экспедитору необходимо зайти на портал АСУ ДКР под своим логином и паролем на страницу «Подписание договора» и подписать договор.

После регистрации, реквизиты экспедитора заносятся в справочник зарегистрированных клиентов АСУ ДКР.

2. Подача предварительной информации о товарах в АСУ ДКР производится во вкладке «Предварительное информирование».

При входе в АСУ ДКР экспедитор должен выбрать станцию операции, по которому будет производиться подача предварительной информации.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами