Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Кабинета Министров Украины от 5 февраля 2026 года № 167 «Некоторые вопросы отбора управляющего сложного актива (активов)»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 5 февраля 2026
Статус
Действующийвведен в действие с 7 февраля 2026
Дата последнего изменениячетверг, 5 февраля 2026

Постановление Кабинета Министров Украины от 5 февраля 2026 года № 167
«Некоторые вопросы отбора управляющего сложного актива (активов)»

 

В соответствии со статьей 21 4 Закона Украины «О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений» Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые:

Порядок проведения отбора управляющего сложного актива (активов);

Порядок проведения аукциона по определению управляющего сложного актива (активов).

 

 

Премьер-министр Украины

Ю. СВИРИДЕНКО

Инд. 31

 

Утвержден

постановлением Кабинета Министров Украины

от 5 февраля 2026 г. № 167

 

 

ПОРЯДОК
проведения отбора управляющего сложного актива (активов)

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм проведения отбора управляющего сложного актива (активов) (далее - отбор управляющего), осуществляемого АРМА с целью определения управляющего сложного актива (активов) с использованием электронной системы закупок.

2. Термины в настоящем порядке употребляются в значении, приведенном в Уголовном процессуальном кодексе Украины, Законе Украины «О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений» (далее - Закон) и Законе Украины «О публичных закупках».

3. АРМА производит отбор управляющего с использованием электронной системы закупок.

4. Информация о принадлежности актива к сложным указывается в заключении АРМА о возможности осуществления эффективного управления активом и отражается в Едином государственном реестре активов, на которые наложен арест в уголовном производстве.

5. Отбор управляющего включает:

1) объявления о проведении процедуры отбора участников;

2) прием документов для участия в определении управляющего сложного актива (активов) через электронную систему закупок;

3) раскрытие предложений участников и их оценку на соответствие квалификационным требованиям;

4) определение управляющего сложного актива (активов) по результатам проведения аукциона среди участников, отвечающих квалификационным требованиям.

6. АРМА осуществляет подготовку необходимой информации с целью создания объявления о проведении процедуры отбора участников для определения управляющего сложным активом (активами) (далее - объявление).

Объявление обнародуется АРМА в электронной системе закупок, а также на его официальном веб-сайте не позднее чем через 30 рабочих дней со дня подписания акта приема-передачи соответствующего сложного актива (активов) в порядке, определенном Законом, кроме активов, имеющих признаки культурных ценностей. Объявление должно содержать:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами