Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Министра финансов РК от 8 ноября 2018 года на вопрос от 22 октября 2018 года № 519965 (dialog.egov.kz) «Об установлении опыта работы как квалификационного требования»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Министра финансов РК от 8 ноября 2018 года на вопрос от 22 октября 2018 года № 519965 (dialog.egov.kz) «Об установлении опыта работы как квалификационного требования»
Датачетверг, 8 ноября 2018
Статус
Частично утратил силу

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Gold+, Закупки регламентированные, Silver+, Юрист-VIP

Ответ Министра финансов РК от 8 ноября 2018 года на вопрос от 22 октября 2018 года № 519965 (dialog.egov.kz)

 

Вопрос:

Согласно п.155 Правил осуществления государственных закупок (далее - Правила).

В случае, если потенциальный поставщик имеет опыт работы в качестве генерального подрядчика конкурсная комиссия присваивает условную скидку в размере одного процента (1 %) за каждый год наличия у потенциального поставщика опыта работы на рынке закупаемых работ, в том числе по схожим (аналогичным) видам работ, являющихся предметом конкурса.

Согласно п. 10 приложения 5 конкурсной документации.

При расчете опыта работы в сфере строительства (строительно-монтажные работы и проектирование) потенциального поставщика в совокупности учитывается:

1) уровень ответственности зданий и сооружений (первый - повышенный, второй - нормальный, третий - пониженный).

 В случае, если предметом конкурса являются здания и сооружения первого (повышенного) уровня ответственности, учитывается опыт работы только зданий и сооружений первого (повышенного) уровня ответственности.

В случае, если предметом конкурса являются здания и сооружения второго (нормального) уровня ответственности, учитывается опыт работы зданий и сооружений первого (повышенного) и второго (нормального) уровня ответственности.

В случае, если предметом конкурса являются здания и сооружения третьего (пониженного) уровня ответственности, учитывается опыт работы зданий и сооружений первого (повышенного), второго (нормального) и третьего (пониженного) уровня ответственности;

2) техническая сложность объектов (здания и сооружения, относящиеся к технически сложным объектам, и здания и сооружения, не относящиеся к технически сложным объектам).

В случае, если предметом конкурса являются технически сложные объекты (комплексы), учитывается опыт работы только технически сложных объектов (комплексов).

В случае, если предметом конкурса являются здания и сооружения, не относящиеся к технически сложным объектам (комплексам), учитывается опыт работы технически сложных объектов (комплексов) и зданий и сооружений, не относящихся к технически сложным объектам (комплексам);

3) функциональное назначение (промышленные объекты, производственные здания, сооружения, объекты жилищно-гражданского назначения, прочие сооружения);

4) аналогичность или схожесть ранее выполненных работ, учитывается при условии их нахождения в одном подвиде лицензируемого вида деятельности, предусмотренного разделами 5 и 6 Перечня разрешений первой категории (лицензий) Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях» (далее - Закон «О разрешениях и уведомлениях») с предметом конкурса. Если проще объяснить для получения условной скидки достаточно:

1) Рынок закупаемых работ;

2) Схожесть аналогичность, являющихся предметом конкурса.

А для подтверждения опыта по квалификационным требованиям необходимо:

1) уровень ответственности зданий и сооружений;

2) техническая сложность объектов;

3) функциональное назначение;

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Добавление закладки

Выберите папку, куда хотите сохранить, нажав на неё:

Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!