Введите номер документа
Прайс-лист

Джес® Плюс, таблетки, покрытые пленочной оболочкой. Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства (утверждена приказом Председателя РГУ Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК от 7 августа 2020 года № 031049)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 7 августа 2020
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 7 августа 2020

Утверждена

приказом Председателя

РГУ Комитет контроля качества и

безопасности товаров и услуг МЗ РК

от 7 августа 2020 года № 031049

 

 

Инструкция по медицинскому применению

лекарственного средства

(Листок вкладыш)

 

Торговое наименование

Джес® Плюс, таблетки, покрытые пленочной оболочкой

 

Международное непатентованное название

Нет

 

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

 

Фармакотерапевтическая группа

Мочеполовая система и половые гормоны. Половые гормоны и модуляторы половой системы. Гормональные контрацептивы для системного применения. Прогестагены и эстрогены, фиксированные комбинации.

Код АТХ G03AA

 

Показания к применению

- оральная контрацепция. Назначение комбинированного орального контрацептива с антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами также полезно женщинам с гормонозависимой задержкой жидкости и при обусловленных ею симптомах

- улучшение фолатного статуса у женщин, нуждающихся в оральной контрацепции

- лечение угревой сыпи (acne vulgaris) средней степени тяжести у женщин, нуждающихся в оральной контрацепции

- лечение симптомов предменструального дисфорического расстройства (ПМДР) у женщин, нуждающихся в оральной контрацепции

- лечение дисменореи у женщин, нуждающихся в оральной контрацепции

 

Перечень сведений, необходимых до начала применения

Противопоказания

Комбинированные пероральные контрацептивы не должны применяться при наличии какого-либо из состояний, перечисленных ниже. Если какие-либо из этих состояний развиваются впервые на фоне приема, препарат должен быть немедленно отменен.

-         Тромбоз (венозный и артериальный) и тромбоэмболия (в том числе тромбоз глубоких вен, тромбоэмболия легочной артерии, инфаркт миокарда, инсульт), цереброваскулярные нарушения в настоящее время или в анамнезе.

-         Состояния, предшествующие тромбозу (в том числе транзиторные ишемические атаки, стенокардия) в настоящее время или в анамнезе.

-         Наличие высокого риска венозного или артериального тромбоза.

-         Мигрень с очаговыми неврологическими симптомами в настоящее время или в анамнезе.

-         Сахарный диабет с сосудистыми осложнениями.

-         Тяжелые заболевания печени (до нормализации печеночных проб).

-         Прием противовирусных препаратов прямого действия, содержащих омбитасвир, паритапревир или дасабувир и их комбинаций.

-         Тяжёлая и/или острая почечная недостаточность.

-         Опухоли печени (доброкачественные или злокачественные) в настоящее время или в анамнезе.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами