Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2019 года № 613 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2015 года № 393 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по созданию и развитию Международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 21 августа 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 21 августа 2019
Дата последнего изменениясреда, 21 августа 2019

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2019 года № 613

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2015 года № 393 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по созданию и развитию Международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2015 года № 393 «Об утверждении Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по созданию и развитию Международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу» следующие изменения и дополнения:

в Плане совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по созданию и развитию Международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу, утвержденном указанным постановлением:

в разделе 1 «Основные выводы»:

части четвертую и пятую изложить в следующей редакции:

«Основной вектор формирования Центра - от локального к международному: Нур-Султан должен стать полноценным локальным финансовым центром (примеры - Стамбул, Абу-Даби, Сан-Паулу), объединяющим интересы локальных инвесторов и эмитентов и дополняющим (создающим альтернативу) отечественный банковский сектор. Когда такая основа создана, локальный центр должен стать международным (примеры - Дубай, Сингапур, Гонконг), ориентирующимся на потребности и интересы более широкого региона. Целевая аудитория для функционирования и развития МФЦА - страны Центральной Азии, республики Закавказья, ЕАЭС, страны Ближнего Востока и Европы.

Прямой эффект от реализации Плана совместных действий Правительства Республики Казахстан и Национального Банка Республики Казахстан по созданию и развитию Международного финансового центра «Астана» на долгосрочную перспективу (далее - План действий) составит до 1% прироста безуглеводородного внешнего валового продукта (далее - ВВП) ежегодно до 2025 года (результат близкий к результату Дубай за 10 первых лет создания Международного финансового центра Дубай (Dubai International Financial Centre, далее - DIFC) или около 13,4 млрд. долларов США кумулятивного абсолютного прироста ВВП за период с 2015 по 2025 годы. Дополнительный эффект от МФЦА достигается за счет ускорения роста ВВП в среднем на 1 % ежегодно за счет притока прямых иностранных инвестиций на казахстанские рынки капитала, реализации новых экономически выгодных проектов и роста производительности труда. Итоговый совокупный эффект от создания Центра с учетом прямого и непрямого влияния на ВВП, а также региональной экспансии Центра может составить около 40 млрд. долларов США за период с 2015 по 2025 годы. Кроме этого, реализация концепции Центра позволит создать более 2 тысяч высококвалифицированных рабочих мест международного уровня в Нур-Султане.»;

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами