Введите номер документа
Прайс-лист

Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 16 января 2023 года № 22-2 «О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 23 декабря 2020 года №66-8 «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по городу Тараз» (утратило силу)

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 16 января 2023
Статус
Утратил силу
утратил силу с 3 октября 2023

Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 16 января 2023 года № 22-2
О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 23 декабря 2020 года №66-8 «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по городу Тараз»

 

Утратило силу в соответствии с решением Таразского городского маслихата от 15 сентября 2023 года № 7-6

 

Таразский городской маслихат РЕШИЛ:

1. Внести в решение Таразского городского маслихата «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по городу Тараз» от 23 декабря 2020 года №66-8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4852) следующие изменения:

в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан по городу Тараз, утвержденных указанным решением:

пункт 7 изложить в новой редакции:

«7. Единовременная социальная помощь к памятным датам и праздничным дням предоставляется следующим категориям граждан:

ко Дню Победы - 9 мая:

ветеранам Великой Отечественной войны - в размере 1 000 000 (один миллион) тенге;

военнослужащим, а также лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза Советских Социалистических Республик (далее - Союза ССР), проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии-в размере 100 000 (сто тысяч) тенге;

лицам вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, войск и органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего Союза ССР, занимавшим штатные должности в воинских частях, штабах, учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо находившихся в соответствующие периоды в городах, участие в обороне которых засчитывалось до 1 января 1998 года в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии-в размере 100 000 (сто тысяч) тенге;

лицам, которые в период Великой Отечественной войны находились в составе частей, штабов и учреждений, входивших в состав действующей армии и флота, в качестве сыновей (воспитанников) полков и юнг - в размере 100 000 (сто тысяч) тенге;

лицам, принимавшим участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в годы Второй мировой войны на территории зарубежных стран в составе партизанских отрядов, подпольных групп и других антифашистских формирований-в размере 100 000 (сто тысяч) тенге;

Документ утратил силу

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами