Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Комитета труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12 декабря 2023 года № ЖТ-2023-01893383 «Форма выплаты заработной платы (наличными или на банковскую карту) определяется по соглашению сторон в трудовом, коллективном договорах, соглашении»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датавторник, 12 декабря 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего изменениявторник, 12 декабря 2023

Письмо Комитета труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 12 декабря 2023 года № ЖТ-2023-01893383
 

Добрый день. На основании Закона РК «О доступе к информации» (ст. 11 Закона). Прошу рассмотреть вопрос следующего содержания.

Сотрудник обратился с заявлением выдавать ему заработную плату наличными, так как у него наложен арест на карту. Вправе ли работодатель выдавать заработную плату наличными, если на предприятии ЗП перечисляется банковскую карту работника?

 

Комитет труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, рассмотрев Ваше обращение о разъяснении норм законодательства, сообщает следующее.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами