Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Республики Узбекистан от 25 декабря 2025 года № ЗРУ-1106 «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 25 декабря 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 26 декабря 2025
Дата последнего изменениячетверг, 25 декабря 2025

Закон Республики Узбекистан от 25 декабря 2025 года № ЗРУ-1106
О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год

 

Принят Законодательной палатой 18 ноября 2025 года

Одобрен Сенатом 18 декабря 2025 года

 

В последние годы осуществляются последовательные реформы по социально-экономическому развитию страны, в том числе созданию благоприятных условий для жизни населения, сокращению бедности, повышению благосостояния населения, развитию образования, здравоохранения, культуры, спорта и других сфер.

В связи с этим возникает необходимость в обеспечении своевременного финансирования реализуемых мероприятий и определении источников дополнительных расходов.

Данным Законом в Закон Республики Узбекистан «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год» вносятся изменения, предусматривающие выделение дополнительных средств на развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, финансирование мероприятий в рамках программы «От бедности к благополучию», а также на повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов и социальных учреждений.

Кроме того, вносятся изменения в объем резервного фонда Кабинета Министров Республики Узбекистан, размеры трансфертов, выделяемых из Государственного бюджета государственным целевым фондам, а также в доходы и расходы этих фондов. В целях обеспечения целевого и эффективного использования бюджетных средств, а также в рамках укрепления бюджетной дисциплины предусматривается оптимизация части средств и их направление на дополнительные расходы.

Настоящий Закон послужит своевременному финансированию мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие страны, а также обеспечению целевого и эффективного использования средств Государственного бюджета и государственных целевых фондов Республики Узбекистан на 2025 год.

 

Статья 1. Внести в Закон Республики Узбекистан от 24 декабря 2024 года № ЗРУ-1011 «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2025 год» (Ведомости палат Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2024 г., № 12, ст. 1294) следующие изменения:

1) в части первой статьи 8 цифру «1,0» заменить цифрой «1,9»;

2) текст приложения № 3 изложить в следующей редакции:

«Прогноз доходов государственных целевых фондов и Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан на 2025 год и их расходы

 

 

 

млн сум

Показатели

Сумма

I.

Всего — государственные целевые фонды

Остаток на начало года

14 562 063,7

Прогноз доходов

79 062 333,1

Трансферты из Государственного бюджета

58 465 040,7

Расходы

135 509 141,8

в том числе:

Трансферты в Государственный бюджет

11 080 000,0

Ожидаемый остаток на конец года

16 580 295,7

1.

Фонд «Эл-юрт умиди»

Остаток на начало года

65 388,8

Прогноз доходов

20 000,0

Трансферты из Государственного бюджета

500 000,0

Расходы

585 388,8

в том числе:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами