Введите номер документа
Прайс-лист

Письмо Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 февраля 2023 года № 20-09/283 дз «Касательно конкретизации в законе сроков, по которым платежи по сделкам, превышающим тысячекратный размер МРП, должны быть совершены только в безналичном порядке»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 13 февраля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 13 февраля 2023

Письмо Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан от 13 февраля 2023 года № 20-09/283 дз

 

Мажилис Парламента

Республики Казахстан

 

На № ДЗ-22 от 19 января 2023 года

 

Уважаемые депутаты!

 

Рассмотрев ваш депутатский запрос, сообщаю следующее.

Касательно конкретизации в законе сроков, по которым платежи по сделкам, превышающим тысячекратный размер МРП, должны быть совершены только в безналичном порядке

С целью исключения различного толкования норм по ограничению в части оплаты наличными средствами по сделкам, суммы по которым превышают 1 000 МРП, Министерством финансов разработаны поправки в Закон «О платежах и платежных системах» пункт 9 статьи 25) и Кодекс об административных правонарушениях (статья 266).

Поправки предусматривают, что платежи по всем сделкам, вне зависимости от характера и предмета (идентичности товаров, работ, услуг), совершенные в течение одного месяца, сумма которых превышает 1000 МРП между одними и теми же лицами осуществляются только в безналичном порядке.

На сегодня данные поправки направлены для согласования в министерства юстиции, национальной экономики, Агентство по регулированию и развитию финансового рынка, Генеральную прокуратуру и Национальный Банк.

Касательно приостановления возбуждения дел об административных правонарушениях по статье 266 КоАП

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами