Введите номер документа
Прайс-лист

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 19 сентября 2019 года на вопрос от 16 сентября 2019 года № 569044 (dialog.gov.kz) «О количестве дней отдыха, которые предоставляются донору»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датачетверг, 19 сентября 2019
Статус
Частично утратил силу

Ответ Министра труда и социальной защиты населения РК от 19 сентября 2019 года на вопрос от 16 сентября 2019 года № 569044 (dialog.gov.kz)
 

Вопрос:

Здравствуйте, прошу дать разъяснения главы 26 Закона РК «О здоровье народа и системы здравоохранения» и трудового законодательства РК в части предоставления гарантированных дней отдыха донорам крови и ее компонентов.

Вопрос: сколько дней отдыха положено донору, в случае если донор приступил к работе в день безвозмездной донации крови.

 

Ответ:

Уважаемая Ольга!

В соответствии со статьей 126 Трудового кодекса РК, за работником, являющимся донором, на время обследования и донации крови и ее компонентов сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата, а также предоставляются иные гарантии в соответствии с законодательством РК в области здравоохранения.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами