Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 апреля 2016 года № 21 «О внесении изменений и дополнений в некоторые авиационные правила»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 апреля 2016 года № 21 «О внесении изменений и дополнений в некоторые авиационные правила»
Датапонедельник, 25 апреля 2016
Статус
Действующий
введен в действие с 26 мая 2016
Дата последнего измененияпятница, 16 августа 2019

Документ входит в комплект(ы):

Континент СНГ (10 стран), Континент Республика Беларусь, Юрист-VIP

Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 апреля 2016 года № 21
О внесении изменений и дополнений в некоторые авиационные правила

(с изменениями от 30.04.2019 г.)

 

На основании статей 6 и 63 Воздушного кодекса Республики Беларусь и подпункта 5.9 пункта 5 Положения о Министерстве транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 985 «Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь», Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в авиационные правила «Аэродромное обеспечение полетов на аэродромах (вертодромах) гражданской авиации Республики Беларусь», утвержденные постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 30 декабря 2009 г. № 102, следующие изменения и дополнения:

1.1. в пункте 3:

1.1.1. абзацы одиннадцатый-четырнадцатый изложить в следующей редакции:

«взлетно-посадочная полоса необорудованная - взлетно-посадочная полоса, предназначенная для визуального захода на посадку или захода на посадку по приборам до определенной точки, после которой заход на посадку продолжается в визуальных метеорологических условиях;

взлетно-посадочная полоса оборудованная - один из следующих типов взлетно-посадочных полос, предназначенных для воздушных судов, осуществляющих заход на посадку с использованием схем захода на посадку по приборам:

взлетно-посадочная полоса захода на посадку по приборам - взлетно-посадочная полоса, оборудованная визуальными и невизуальными средствами, предназначенными для посадки после выполнения захода на посадку по приборам типа А при видимости не менее 1000 м;

взлетно-посадочная полоса точного захода на посадку I категории - взлетно-посадочная полоса, оборудованная визуальными и невизуальными средствами, предназначенными для посадки после выполнения захода на посадку по приборам типа В с относительной высотой принятия решения не менее 60 м и либо при видимости не менее 800 м, либо при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 550 м;»;

1.1.2. после абзаца четырнадцатого дополнить пункт абзацами следующего содержания:

«взлетно-посадочная полоса точного захода на посадку II категории - взлетно-посадочная полоса, оборудованная визуальными и невизуальными средствами, предназначенными для посадки после выполнения захода на посадку по приборам типа В с относительной высотой принятия решения менее 60 м, но не менее 30 м и при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 300 м;

взлетно-посадочная полоса точного захода на посадку III категории - взлетно-посадочная полоса, оборудованная действующими до и вдоль всей поверхности взлетно-посадочной полосы визуальными и невизуальными средствами, предназначенными для посадки после выполнения захода на посадку по приборам типа В и обеспечивающими:

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!