Введите номер документа
Прайс-лист

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 7 октября 2019 года № 522 «О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от 4 августа 1999 года № 421»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 7 октября 2019
Статус
Действующийвведен в действие с 25 октября 2019
Дата последнего измененияпонедельник, 7 октября 2019

Постановление Правительства Кыргызской Республики от 7 октября 2019 года № 522
О внесении изменений в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от 4 августа 1999 года № 421

 

В целях введения новых норм и опознавательных знаков в сфере обеспечения безопасности и регулирования дорожного движения, исключения выполнения сотрудниками подразделений уполномоченного государственного органа в сфере обеспечения безопасности дорожного движения органа внутренних дел Кыргызской Республики несвойственных им функций, в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного Закона Кыргызской Республики «О Правительстве Кыргызской Республики» Правительство Кыргызской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении Правил дорожного движения и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» от 4 августа 1999 года № 421 следующие изменения:

в тексте на государственном языке:

- наименование изложить в следующей редакции:

 

«Жол кыймылынын эрежелерин жана Транспорт каражаттарын пайдаланууга уруксат беруу боюнча негизги жоболорду жана жол кыймылынын коопсуздугун камсыздоо боюнча кызмат адамдарынын милдеттерин бекитуу жонундо»;

 

- в пункте 1:

в абзаце втором слова «Жолдо журуунун» заменить словами «Жол кыймылынын»;

в абзаце третьем слова «жолдо журуунун» заменить словами «жол кыймылынын»;

1) в Правилах дорожного движения, утвержденных вышеуказанным постановлением:

- по всему тексту аббревиатуру «ГАИ» заменить словами «подразделение по обеспечению безопасности дорожного движения уполномоченного органа в сфере внутренних дел» в соответствующих падежах;

- в пункте 1.1 в тексте на государственном языке слова «Жолдо журуу» заменить словами «Жол кыймылынын»;

- пункт 2.1.1 изложить в следующей редакции:

«2.1.1. Останавливать транспортное средство и по требованию сотрудников уполномоченного органа в сфере внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения передавать им для проверки:

- водительское удостоверение;

- регистрационные документы на транспортное средство;

- путевой лист и документы на перевозимый груз в установленных законом случаях;

- аккредитационную карточку, выдаваемую уполномоченным государственным органом в сфере иностранных дел, в случае нарушения правил дорожного движения сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств, а также представительств международных организаций и иных приравненных к ним представительств, аккредитованных в Кыргызской Республике.

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами