Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИК...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапонедельник, 30 мая 2016
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпонедельник, 30 мая 2016

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 146
О внесении изменений и дополнения в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и упрощения разрешительных процедур

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 27 сентября 2018 года

 

В соответствии с законами Республики Казахстан от 2 июля 2003 года «О рынке ценных бумаг» и от 6 июля 2004 года «О кредитных бюро и формировании кредитных историй в Республике Казахстан» Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 58 «Об утверждении Правил осуществления клиринговой деятельности по сделкам с финансовыми инструментами» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7555, опубликованное 23 июня 2012 года в газете «Казахстанская правда» № 199-200 (27018-27019)) следующее дополнение:

в Правилах осуществления клиринговой деятельности по сделкам с финансовыми инструментами, утвержденных указанным постановлением:

дополнить пунктом 24-1 следующего содержания:

«24-1. Клиринговая организация в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня утверждения правил клиринговой организации либо внесения в них изменений и (или) дополнений уведомляет об этом уполномоченный орган с приложением подтверждающих документов.».

2. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 27 мая 2015 года № 91 «Об утверждении Требований к использованию информационно-коммуникационных технологий и обеспечению информационной безопасности при организации деятельности кредитных бюро, поставщиков информации и получателей кредитных отчетов» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11669, опубликованное 30 июля 2015 года в информационно-правовой системе «Јділет» республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан») следующие изменения:

в Требованиях к использованию информационно-коммуникационных технологий и обеспечению информационной безопасности при организации деятельности кредитных бюро, поставщиков информации и получателей кредитных отчетов, утвержденных указанным постановлением:

подпункт 11) пункта 2 изложить в следующей редакции:

«11) ввод в промышленную эксплуатацию - процесс выполнения организационно-технических мероприятий по подготовке информационной системы и начало функционирования данной системы в промышленных условиях;»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Процесс разработки, внедрения и сопровождения информационных систем включает в себя определение этапов разработки, порядка внесения изменений, приема, тестирования и ввода в промышленную эксплуатацию, требования к документированию всех этапов.»;

пункты 14, 15 и 16 изложить в следующей редакции:

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами