Введите номер документа
Прайс-лист

Закон Украины от 4 июня 2025 года № 4474-IX «О внесении изменений в подраздел 2 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датасреда, 4 июня 2025
Статус
Действующийвведен в действие с 15 июня 2025
Дата последнего изменениясреда, 4 июня 2025

Закон Украины от 4 июня 2025 года № 4474-IX
О внесении изменений в подраздел 2 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны

 

Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:

I. Внести в подраздел 2 раздела XX «Переходные положения» Налогового кодекса Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2011 г., №№ 13-17, ст. 112) следующие изменения:

1. В подпункте «и» подпункте 4 пункта 32 слова «другие оптические, навигационные и топографические приборы и инструменты, используемые в оборонных целях)» заменить словами и цифрами «волокон оптических и жгутов волоконно-оптических, других кабелей волоконно-оптических, классифицируемых в товарных подкатегориях 9001 10 90 10, 9001 10 90 90 согласно УКТ ВЭД, другие оптические, навигационные и топографические приборы и инструменты, используемые в оборонных целях)».

2. В пункте 95:

в абзаце первом слова «воздушных, наземных и водных беспилотных систем, активных средств противодействия техническим разведкам» заменить словами «воздушных, наземных и водных беспилотных систем, катушек с волоконно-оптическим кабелем, активных средств противодействия техническим разведкам»;

после абзаца второго дополнить тремя новыми абзацами следующего содержания:

катушек с волоконно-оптическим кабелем:

для поставки в производство или ремонт беспилотных систем, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

для поставки вооруженным Силам Украины, а также другим образованным в соответствии с законами Украины военным формированиям, правоохранительным и разведывательным органам, органам специального назначения с правоохранительными функциями, на которых Конституцией и законами Украины возложены функции по обеспечению обороны государства, для использования в беспилотных системах, указанных в абзаце втором настоящего пункта.

В связи с этим абзацы третий - двенадцатый считать соответственно абзацами шестым - пятнадцатым;

в абзаце десятом слова «абзацем двадцать первым» заменить словами «абзацем двадцать пятым»;

в абзаце одиннадцатом слова «абзацем двадцать вторым» заменить словами «абзацем двадцать шестым»;

после абзаца одиннадцатого дополнить пятью новыми абзацами следующего содержания:

«абзацем двадцать седьмым пункта 9 27 раздела XXI «Заключительные и переходные положения» Таможенного кодекса Украины, освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость, если такие товары ввозятся на таможенную территорию Украины в таможенном режиме импорта плательщиками для использования в собственной производственной деятельности по производству или ремонту:

воздушных, наземных и водных беспилотных систем, классифицируемых в товарных группах 84, 85, 87, 90, 93 и товарных позициях 8806, 8906 согласно УКТ ВЭД;

катушек с волоконно-оптическим кабелем:

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами