Введите номер документа
Прайс-листВидеоинструкция

Ответ Министра юстиции РК от 29 августа 2020 года на вопрос от 19 августа 2020 года № 636568 (dialog.egov.kz) «Касаемо сокращенного порядка производства по делу об административном правонарушении в отношении должностных лиц ГУ»

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Ответ Министра юстиции РК от 29 августа 2020 года на вопрос от 19 августа 2020 года № 636568 (dialog.egov.kz) «Касаемо сокращенного порядка производства по делу об административном правонарушении в отношении должностных лиц ГУ»

Документ входит в комплект(ы):

Ответы государственных органов, Мастер, СтройМастер, Юрист-VIP

Ответ Министра юстиции РК от 29 августа 2020 года на вопрос от 19 августа 2020 года № 636568 (dialog.egov.kz)
 

Вопрос:

Согласно п.3 ст.462 КоАП РК, Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции, за исключением случаев, предусмотренных статьями 162 и 227 настоящего Кодекса, - влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на должностных лиц - в размере пятнадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере ста, на субъектов среднего предпринимательства - в размере двухсот, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятисот месячных расчетных показателей, с приостановлением действия разрешения или без такового либо с приостановлением деятельности или отдельных видов деятельности или без такового.

При этом, согласно пп.1 п.2 ст.810 КоАП РК, сокращенное производство по делу об административном правонарушении не применяется в случаях:

1) когда санкцией статьи предусмотрены иные виды взыскания, за исключением предупреждения.

Вопрос: относиться ли ссылка о приостановлении действия разрешения либо с приостановление деятельности или отдельных видов деятельности к должностным лицам государственных учреждений, а также имеет ли право должностное лицо на сокращенное производство по делу об административном правонарушении согласно п.3 ст.462 КоАП РК?

 

Ответ:

Вами в обращении поднимаются вопросы административной ответственности должностных лиц в соответствии с частью третьей статьи 462 Кодекса «Об административных правонарушениях» (далее-КоАП), а также сокращенного производства по делу об административном правонарушении в отношении должностных лиц.

Добавить в список основных источников в Google

Демо – версия документа
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь

Уважаемый пользователь! Мы стремимся постоянно улучшать качество наших услуг. Пожалуйста, поделитесь своими предложениями — Ваше участие поможет нам стать ещё удобнее и эффективнее для Вас!