Введите номер документа
Прайс-лист

(СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТ 1...

Скачать в Word

Скачать документ в формате .docx

Информация о документе
Датапятница, 17 февраля 2023
Статус
Действующийвведен в действие с
Дата последнего измененияпятница, 17 февраля 2023

Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2023 года № 139
О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2018 года № 820 «О некоторых вопросах обеспечения долгосрочной тенговой ликвидности для решения задачи доступного кредитования» и от 31 декабря 2019 года № 1060 «О некоторых мерах государственной поддержки частного предпринимательства»

 

Данная редакция действовала до внесения изменений от 18 января 2024 года

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения и дополнения:

1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2018 года № 820 «О некоторых вопросах обеспечения долгосрочной тенговой ликвидности для решения задачи доступного кредитования»:

в механизме кредитования и финансового лизинга приоритетных проектов, утвержденном указанным постановлением:

подпункт 1) пункта 3 изложить в следующей редакции:

«1) снижение доли импорта по товарным группам согласно приложению 1 к настоящему механизму кредитования и финансового лизинга приоритетных проектов (далее - механизм) на 15 % к 2024 году от уровня 2021 года;»;

часть пятую пункта 4 изложить в следующей редакции:

«При этом на кредитование и финансовый лизинг проектов, реализуемых субъектами малого и среднего бизнеса (далее - МСБ), будет направлено не менее 200 (двести) млрд тенге. В этих целях каждый БВУ, ЛК и АКК обеспечит финансирование и финансовый лизинг проектов МСБ в размере не менее 20 % от общего объема выданных кредитов и финансовых лизингов на условиях, установленных настоящим механизмом.»;

пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Условия финансирования СЧП:

целевой группой СЧП являются эффективные предприниматели/субъекты индустриально-инновационной деятельности, определенные в Правилах субсидирования части ставки вознаграждения в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 - 2025 годы и реализующие проекты в приоритетных отраслях экономики в соответствии с перечнем товаров для кредитования и финансового лизинга по приоритетным проектам (далее - перечень), согласно приложению 2 к настоящему механизму. При этом для подтверждения целевого назначения проекта достаточно выпуска не менее одного вида товара из перечня, привязанного к конкретному виду общего классификатора всех видов экономической деятельности (далее - ОКЭД). Для сферы услуг критерием соответствия будет отнесение к видам ОКЭД.

В случае кредитования проектов на сумму свыше 10 (десять) млрд тенге, необходимо положительное заключение соответствующего отраслевого центрального уполномоченного органа;

Редакция документа

Демо – версия документа

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме
Укажите название закладки
Создать новую папку
Закладка уже существует
В выбранной папке уже существует закладка на этот фрагмент. Если вы хотите создать новую закладку, выберите другую папку.
Режим открытия документов

Укажите удобный вам способ открытия документов по ссылке

Включить или выключить функцию Вы сможете в меню работы с документом

Доступ ограничен
Чтобы воспользоваться этой функцией, пожалуйста, войдите под своим аккаунтом.
Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь
Обратная связь
Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами